Основные виды эффективных рекламных носителей

Для проведения промоакций, способствующих привлечению внимания потребителей к производимым товарам или оказываемым услугам, компании заказывают недорогой раздаточный материал, на который наносится их корпоративная символика. Когда выбирают сувенирную продукцию для этих целей, то чаще всего заказывают услуги печати на кружках или ручках.

Достоинства ручек

Выполненная на заказ ручка с логотипом – это одновременно пример эффективного рекламного носителя, памятный подарок, составной элемент корпоративного имиджа и популярнейший сувенир. Ручки дарят клиентам и партнерам при проведении деловых мероприятий, презентация, семинаров, выставок, рекламных кампаний, акций, а также на праздники.

Главными достоинствами выступают:

  • широчайший ассортимент серий, отличающихся дизайном, материалом и ценой;
  • долгий срок эксплуатации;
  • функциональность.

За счет широкого ассортимента всегда можно максимально точно подобрать модель, которая будет соответствовать условиям проводимых мероприятий. В зависимости от поставленных задач выбирают одну из двух основных категорий сувенирных ручек с логотипом:

  1. Недорогие яркие и красочные шариковые ручки в пластиковом корпусе – это идеальный вариант для различных маркетинговых мероприятий. Такие ручки различаются формами и расцветками, но всегда предлагают доступную цену.
  2. Солидные статусные шариковые, роллерные и перьевые ручки в металлическом корпусе отличаются изящными формами и надежностью.

Решив заказать ручки с логотипом, следует знать, что дешевый способ нанесения изображения предполагает использование тампопечати, а если нужно подчеркнуть особенность подарка, то применяют лазерную гравировку.

Преимущества кружек

Кружки обойдутся дороже, чем ручки, из-за чего этим видом раздаточного рекламного материала обычно не разбрасываются на массовых промоакциях, а подготавливают его в качестве подарка действующим клиентам или партнерам, а также заказывают для собственных нужд, чтобы подчеркнуть имидж фирмы.

Как и в случае с ручками, возможна срочная печать на кружках, т. к. этот вид сувенирной продукции очень распространен, и каждая специализированная типография всегда имеет в запасе широкий ассортимент материала под размещение логотипа. В сравнении с ручками кружки выигрывают за счет более долгого срока эксплуатации, который гарантирует, что размещенная фирменная символика будет длительное время попадать на глаза окружающим.