Основные преимущества Google Analytics

Интересно, что Google Analytics обладает большой популярностью исключительно в англоязычных странах. В свою очередь, российские интернет-пользователи больше всего предпочитают устанавливать специальный счетчик посещаемости на страницы собственного веб-ресурса. Скорее всего, это действие объясняется тем, что в рунете зачастую можно заметить в нижних углах большинства сайтов одни и те же счетчики. Дело в том, что после окончания процесса по созданию сайта, вебмастер задается сложным вопросом, который связан с выбором того или иного сервиса, ежедневно учитывающего посещаемость собственных страничек. Однако, владельцы сайтов не хотят лишний раз ломать свою голову над этим вопросом, вследствие чего, устанавливают счетчик. Посещаемость сайта, в свою очередь, является одним параметров, влияющих на стоимость web-ресурса. Сделать оценку сайта можно здесь.
Google Analytics не имеет возможности, при необходимости, предоставлять счетчик, потому что вся статистика хранится только на его сервере. От интернет-пользователя требуется выполнение только одного условия - своевременной установки на свой web-сайт нескольких строк специального кода. Например, если юзер захочет установить к себе на ресурс невидимый счетчик сервиса Livelnternet, то ему нужно будет ежемесячно платить по 3 доллара.
Далее необходимо рассмотреть основные преимущества Google Analytics, после прочтения которых каждый интернет-пользователь загорится желанием вести статистику посещаемости своего сайта.
Google Analytics обладает всеми стандартными для таких сервисов свойствами, среди которых стоит обратить внимание на своевременный и точный учет количества посещений. Также имеется возможность определения браузера, который применяет интернет-пользователь и многое другое. Кроме того, этот сервис имеет разнообразные особенности, которые обязательно понравятся большому количеству вебмастеров:
1) наложение информационных данных на карту. Другими словами, этот процесс сопровождается определением Google Analytics той страны, где проживает тот пользователь, который зашел на конкретный сайт. Далее следует наложение этих сведений на карту. Например, владельца сайта может воодушевить тот факт, что его веб-ресурс посетили люди из Перу или из другой какой-нибудь страны.
2) интеграция данного сервиса с популярным Google AdWords. Если вебмастер занимается контекстной рекламой, то он с легкостью узнает список сайтов, с которых приходит наибольшая пользовательская аудитория.
3) Google Analytics выявляет множество основных источников трафика. Кроме того, сервис предоставляет информацию о тех ключевиках, по которым приходят посетители на тот или иной ресурс. Именно этот сюрприз ожидает каждого пользователя после окончания регистрационного процесса.