Ноутбуки Acer

В переводе с латинского Acer означает «стремительный, активный, резкий». И это название как нельзя более точно характеризует тайваньскую компанию Acer – производителя различной компьютерную техники. Главное направление компании – это выпуск ноутбуков. В последнее время компания Acer занимает достойное место в пятерке лидеров в мире по производству и продаже персональных компьютеров. По мировым продажам данная компания уступает лидерство только бренду Аsus. В странах Азии и Латинской Америки бренд Acer является абсолютным лидером.
Поскольку данная техника обладает такой популярностью, существует постоянный спрос на ремонт ноутбуков Acer. Это ни в коей мере не говорит о ненадежности техники, а связано с растущим количеством пользователей данного бренда. Выход из строя техники в большинстве случаев происходит из-за неисправности электрической сети. Короткие замыкания, неисправные розетки, подключение компьютерной техники одновременно с мощными пользователями электроэнергии – причины поломок не только аппаратных компонентов ноутбука. Кроме того механические воздействия (удары, падения, попадание жидкости, перегрев), как следствие неправильной эксплуатации, зачастую выводят технику из строя.
В сегодня бренд Acer – это, прежде всего, ноутбуки, позиционируемые как техника, имеющая оптимальное соотношение цена/качество. Компания также производит проекторы, мониторы, устройства для хранения данных, коммуникаторы, оперативную память, сетевые карты, клавиатуры и другую надежную компьютерную технику. Одними из последних нововведений компании Acer является мультибрендовая стратегия из торговых марок корпорации: Acer Ferrari, Acer Aspire, Acer TravelMate, Acer Extensa.
У каждого бренда своя индивидуальность и своя клиентская база.