Ноутбук или стационарный ПК?

Рынок электроники может предложить большой выбор компьютерной техники: планшеты, ноутбуки, нетбуки, стационарные компьютеры и т.д. Большинство покупателей уже определились, какая именно им нужна техника.
Но есть и такие, которые еще не знають, какой технике отдать предпочтение: купить ноутбук или настольный ПК. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Поэтому первый вопрос, который необходимо себе задать перед покупкой, какие задачи будут возложены на компьютерную технику, то есть цель покупки.
Если компьютер покупается для того, чтобы продолжить рабочий день дома, то настольный ПК и ноутбук тут скорее всего равнозначны. Для создания текстовых файлов или электронных таблиц много ресурсов памяти не нужно. Новая информация может быть скопирована на любой внешний носитель и «слита» в компьютер на работе. Но если вы работаете не только с офисными программами, но и другими приложениями, то копирование и перенос информации с домашнего компьютера на рабочий может пройти со сложностями, либо с ошибками. Так, например, очень «капризна» в этом плане бухгалтерская программа 1С. Поэтому есть вероятность того, что работая дома, вы просто зря потратите время.
Если основной целью покупки компьютерной техники являются компьютерные игры, то предпочтение лучше отдать стационарному ПК, так при одинаковой конфигурации геймерский ноутбук будет стоить дороже.