Комплекты для полива, газонокосилки для высокой травы и несамоходные снегоуборщики

Уход за приусадебным участком зимой и летом

На приусадебном участке работа кипит в любое время года. Разнообразием она не отличается только зимой – при правильно проведенных подготовительных работах владельцу остается позаботиться только об уборке снега с дорожек и парковки. В остальные сезоны работы много и справиться с ней помогает самая разнообразная техника и инвентарь. В распоряжении владельцев приусадебного участка есть все необходимое, включая комплекты для полива, которые упрощают наиболее регулярную и трудоемкую часть работ. Ассортимент садовой техники разнообразен и легко можно подобрать оборудование, которое необходимо на участке. Производители предлагают и универсальные модели, покупка которых помогает экономить деньги.

Как ухаживать за газоном

Популярность газонов понятна каждому – это красиво, эффектно, практично. На ухоженных лужайках с удовольствием играют дети и отдыхают взрослые. Сделать газон гордостью дома не просто – нужно время и специальная техника. Владельцам участка стоит купить газонокосилки для высокой травы, дождевые поливальные установки, скарификаторы. Эта триада поможет ухаживать за газоном, поддерживать его в ухоженном и здоровом состоянии. Поливальные установки обеспечивают равномерное распределение влаги, газонокосилки приводят газон в аккуратное состояние, а скарификаторы заботятся о состоянии травы.

Системы полива и газонокосилки покупают все владельцы частных домов, но о скарификаторах забывают и совершенно напрасно! С помощью этой техники можно:

  • удалять остатки гниющей листвы и травы;
  • рыхлить аккуратно уплотнившуюся землю;
  • обеспечить максимально равномерное увлажнение почвы;
  • обеспечить доставку питательных и минеральных веществ к корням.

Приобрести можно модели механические и укомплектованные разными двигателями, в том числе электрическими моторами.

Чистим снег с комфортом

Даже небольшой объем снега доставляет на участке дискомфорт. Убирать его лопатой – труд физически тяжелый. По этой причине стоит обратить внимание на специальную технику. Производители предлагают широкий ассортимент снегоуборщиков, которые различаются по своей мощности и производительности. В каталогах – несамоходная и самоходная техника, что позволяет подобрать оптимальный вариант для своего дома. Если приходится чистить только дорожки небольшого по площади участка, то стоит купить несамоходные снегоуборщики – компактную и эффективную технику. Она отличается высокой маневренностью, низким потреблением топлива, хорошей эргономикой управления.