В мире гаджетов

Гаджет представляет собой специализированное периферийное устройство, которое выполняет ограниченный круг задач, обладает малыми размерами и может подключаться через стандартизированный интерфейс к более сложным устройствам (компьютеру, КПК или смартфонам). В большинстве случаев гаджеты не могут работать автономно и лишь расширяют функциональность устройства, к которому они подключены.
В качестве примера гаджетов можно назвать внешние GPS на смартфонах и КПК, подключаемые через USB-порт и MMC. Интернет-магазин ChinaDar - скрытые камеры, все для IPhone и IPad, гаджеты для авто, ретро VIP-телефоны и многое другое. Здесь все это в большом ассортименте со скидками и интересными предложениями.
Аналогом гаджетов в программном обеспечении является виджет, представляющий собой небольшое приложение, благодаря которому можно получить дополнительную информацию (например, узнать прогноз погоды или курс валют).
В первую очередь все гаджеты портативны. Их все не превышает 300 граммов. Благодаря этому свойству они легко умещаются в карманах одежды. Несмотря на то, что гаджет, обычно, выполняет одну ограниченную функцию и не может работать самостоятельно, популярность этого вида товаров растет с каждым днем.