Комментарии пользователей, как средство для продвижения интернет ресурса

Активность пользователей сайта положительно влияет на его положение в поисковых системах, а отзывы и комментарии, которые оставляют посетители интернет ресурса, способствуют дальнейшему росту популярности. При этом имеются ввиду не только исключительно положительные отзывы, отрицательные комментарии тоже влияют на этот процесс, главное, чтобы в основной массе комментарии и отзывы отвечали определенным условиям.

Для владельцев интернет магазинов на сайте seogorod.ru предоставлена возможность установить плагин WooCommerce. Он подходит для сайтов интернет магазинов на определенной платформе и имеет бесплатный дополнительный плагин saphali woocommerce lite для более полной и улучшенной локализации на русском языке. С плагином WooCommerce пользователь сможет быстро и бесплатно создавать ресурсы для продажи товаров в интернете.

В чем вред «накрученных» отзывов

Если вы являетесь активным пользователем интернета, то наверняка замечали отзывы, которые явно не отражали истинного положения, а были написаны на заказ. Такие отзывы могут только повредить ресурсу, они легко просчитываются не только людьми, но и поисковыми машинами.
Отсутствие отзывов и комментариев вообще, как хороших, так и плохих, не так пагубно влияет на продвижение сайта, как наличие массива явно заказных комментариев. Существуют нехитрые приемы для стимуляции посетителей оставлять отзывы, некоторые из них вполне законны и дадут неплохой результат.

отзывы об интернет магазинах

Как определяются такие комментарии

Явно «накрученные» комментарии очень прости определить: как правило, они составлены по типовому шаблону, имеют общий алгоритм, который и находят поисковые системы. Судьба такого ресурса будет весьма плачевной, восстановить «доброе имя» намного сложнее, чем его создать изначально.
Более того, сами пользователи видят похожие формулировки и появление блоков комментариев за небольшой промежуток времени, что также не прибавит ресурсу популярности и вызовет подозрение.

Как заслужить положительные отзывы

На самом деле заслужить искренние положительные отзывы сайту, который честно и добросовестно выполняет свою работу, довольно просто. Отзывы должны добавляться без участия владельцев интернет ресурса, для этого необходимо всего лишь обеспечить отменный сервис. Если пользователь чувствует себя королем от того, как с ним обращаются на сайте, он непременно отблагодарить вас хорошим отзывом.
Существуют и вполне законные способы простимулировать ваших клиентов. Для этого изобретен так называемый электронный маркетинг. Об этом написано масса статей – как, когда и в каком объеме необходимо выполнять те или иные действия. Самое простое: это держать связь с клиентом по электронной почте. И еще один инструмент для достижения цели – социальные сети. Используйте также электронные визитные карточки, проводите опросы и анкетирование, применяйте новейшие почтовые программы, привлекайте рекламу и тогда, без всяких заказных комментариев, ваш ресурс не будет обойден вниманием пользователей.