Какой тип хостинга вам нужен?

Есть много веб-хостингов доступных в настоящее время: бесплатный хостинг, виртуальный хостинг, выделенные сервера, и этот список можно продолжить. Все эти варианты служат одной и той же цели, размещению вашего контента, чтобы он был доступен и просматриваемым людьми в Интернете. Основное различие заключается в том, как каждый из них структурирован, а также в преимуществах, которые они предлагают.
Давайте подробнее рассмотрим каждый из них.
Бесплатный веб-хостинг
Что может быть лучше, чем бесплатный план веб-хостинга? Это отличный вариант для тех, кто хочет создать домашнюю страницу или маленький сайт, чтобы поделиться с друзьями и семьей. В то время, как бесплатный веб-хостинг получил критику за ограниченность функций, безопасности и поддержки клиентов, есть несколько надежных бесплатных хостинг-провайдеров, которым можно доверять. Если вы хотите создать мощный ресурс в Интернете с онлайн-бизнесом, вы должны будете рассмотреть вариант использования платного хостинга, который предлагает больше контроля, безопасности и надежности.
Виртуальный хостинг
Как следует из названия, виртуальный хостинг является средой, в которой вы делите пространство на веб-сервере с другими пользователями. Так как между клиентами делится стоимость оплаты сервера, это самое доступное и популярное решение для персональных пользователей и малых предприятий, компаний для создания блога, электронной коммерции и других современных приложений. Тем не менее, при размещении на общем сервере, вы подвергаетесь воздействию всей деятельности ваших соседей. Если кто-то делает огромные ошибки сценариев, весь сервер может пострадать. Если кто-то испытывает внезапный всплеск трафика, ваш сайт может работать медленнее. Если сервер выходит из строя, то выходит из строя и ваш сайт и, в конечном счете, ваш бизнес.
Выделенный сервер
Когда ваш бизнес взлетает и требует больше ресурсов сервера, пришло время, чтобы перейти на выделенный сервер. Однако, не имея опыта, добиться успеха с этим вариантом хостинга практически невозможно. Тем, кто требует выделенного сервера, но не знает ничего об администрировании сервера, можно обойтись и управляемым хостингом. В этом случае хостинг провайдер обрабатывает все задачи управления, что освобождает вас и дает сосредоточиться на других областях бизнеса. Имейте в виду, что управляемая услуга как правило, более дорогостоящая.
Зачем использовать VPS хостинг?
VPS - это здорово, так как впс хостинг устраняет разрыв между виртуальным хостингом и выделенным сервером. VPS даст вам независимость и гибкость выделенного сервера, но по цене общего хостинга. Для пользователей, сайты которых переросли их виртуальный хостинг сервис, но не могут позволить себе выделенный сервер, VPS хостинг может быть лучшим решением.