Как заработать в Сети

Научно-технический прогресс шагает семимильными шагами. Каких-то полтора десятка лет домашний Интернет и ПК были диковинками, а теперь практически каждая семья имеет хотя бы по одному компьютеру.
Людям старшего поколения сложно понять, как можно с помощью Интернета заработать Webmoney, ведь Глобальную сеть невозможно пощупать – она нематериальна.
Заработок в Сети абсолютно реален. Причем заработать можно разными способами. Чтобы начать зарабатывать деньги не обязательно иметь стартовый капитал. Например, для заработка на кликах нужен непосредственно компьютер и подключение к сети Интернет. Такой заработок не требует специальных навыков или знаний.
Другой вид дополнительного дохода можно получать от продажи статей. Существует много бирж, через которые можно продавать свои литературные труды. Тематика статей может быть самой разнообразной. Для того, чтобы определиться, какая тема наиболее востребована, на бирже можно просмотреть статистику запросов заказчиков. Данный бизнес также не требует стартового капитала. Однако некоторые биржи из-за большого количества копирайтеров (специалистов, пишущих контент для web-сайтов) и высокой конкуренции при регистрации требуют вступительный взнос. Новичку в этом бизнесе поначалу тяжело зарабатывать большие деньги. Во-первых, надо знать, что хочет потенциальный заказчик (тематика, объем статей). Во-вторых, заказчики часто отдают предпочтение более «продвинутым» авторам. Для того, чтобы продвинутся, новичку придется писать тексты за гроши (и это при грамотном и качественном изложении темы). Кроме того, чтобы заработать рейтинг, на таких биржах необходимо много трудиться. Причем некоторые биржи повышают рейтинг авторам после написания ими бесплатных статей для администрации. Но после полутора-двух лет упорных трудов (а если повезет, то и раньше) можно говорить о заработке, который вполне заменит доход на основной работе.
Еще один вид заработка в Интернете – это валютная биржа Forex и рынок ценных бумаг. Здесь необходим стартовый капитал и специальные знания. Обучиться работе на валютной бирже можно, как у брокеров, так и самостоятельно. Данная работа связана с большими рисками потери и стартового капитала, и дополнительных инвестиций, сделанных трейдером (торговцем на валютной бирже и рынке ценных бумаг).
Существуют еще и другие виды заработка в Сети. Главное – это желание работать, потому что под лежачий камень вода не бежит.