Как утеплить входную дверь

Из-за сквозняков и щелей в проемах теряются драгоценные частички тепла. Если дома холодно и вам приходится потеплее одеваться, однозначно необходимо утеплить входную дверь.

Утеплить ее, и поставить новый замок на металлическую дверь, тем самым вы сможете поднять температуру в помещении на несколько градусов (допустим в квартире +16 градусов, а после утепления будет +20, неплохой результат все-таки), а ведь можно утеплить еще и окна.

Утеплить дверь вполне можно самостоятельно, для этого не потребуется особого ума. Деревянную дверь проще всего утеплить, а вот с металлической придется потрудится. Важно для сохранения тепла установить вторую дверь, тамбур между ними будет отличным теплоизолятором, сквозняков в квартире будет намного меньше.

Первое, что нужно сделать - это тщательно залить монтажной пеной проемы между стеной и дверной коробкой. К двери нужно приклеить хороший уплотнитель, лучше если он будет достаточно широкий и прочный, выполнен из резины. Уплотнитель не выпустит и не впустит ненужный воздух.

Теперь приступаем к утеплению самого полотна двери, для этого понадобятся деревянные рейки, утеплитель, полотно фанеры или обивочная ткань. На внутренней стороне двери устанавливается коробка из деревянных брусков, в которую вкладывается утеплитель. Затем утеплитель закрывается полотном фанеры.

Можно утеплить дверь и другим способом. Для этого наложить на дверное полотно утеплитель (минеральную вату, поролон и другие материалы), накрывают его дерматином или искусственной кожей и крепят его к двери. Чтобы утепление было максимально эффективным, нужно утеплители прибить к двери так, чтобы когда дверь закрыта, с внутренней стороны не было видно самого полотна двери.

Заключением всей работы должна стать проверка порога, если есть щели, его нужно заменить.

По материалам bars-x.ru.