История и развитие web-технологий

На сегодняшний день с невероятной скоростью происходит развитие веб-технологий и кажется, что порой за новинками, появляющимися в техническом мире просто нереально уследить. Вспоминая, так же кажется, что совсем недавно был создан интернет, а сегодня он уже неотъемлемая часть жизни всех людей, которая помогает в более стремительном развитии. Сами же интернет-сайты развиваются в ещё более быстрых темпах, и сегодня каждый сайт является индивидуальным и нужно очень постараться, чтобы найти два идентичных сайта.

Легко ли разработать сайт при помощи современных веб-технологий?

Многие задаются этим вопросам месяцами, а ответ на самом деле прост: а сложно построить собственный дом и вырастить своё дерево? Для кого-то это очень просто и он затратит на весь процесс не больше суток, а кто-то заверит, что на это не хватит и жизни. Точно так же, как для кого-то регистрация товарного знака – сложный процесс, а для кого-то легкий. В целом процесс считается достаточно длительным, но при наличии определённых знаний или если обратиться к специалистам, то можно получить желанное свидетельство не только в максимально короткий срок, но также и с минимальными денежными затратами.

Появление веб-технологий

Леонард Клейнрок основатель web  технологий

История создания веб-технологий началась примерно пятьдесят лет назад, когда Леонард Клейнрок опубликовал в то время взорвавшую общественность статью о пакетной пересылке информации. Уже в 1969 году в одном из университетов Калифорнии он соединил маршрутизатор с компьютером и тогда, и было объявлено о появлении самой первой веб-технологии. Вот только соединение двух различных компьютеров в одну сеть окончилось неудачей, но работу продолжили Джон Ликлидер со своей командой и сеть начала свою работу.

На сегодняшний день, чтобы создать один хороший сайт понадобится не меньше одного месяца, при условии работы целой команды. Причём здесь совсем не влияет на срок ни размер страничек сайта, ни сам текст, который нужно будет разместить на будущем сайте. Должное внимание нужно будет уделить дизайну сайту, а также уникальным шрифтам, индивидуальный оттенкам, цветам, логотипам и многому другому. Кроме того, на сегодняшний день даже есть сайты, которые полностью выполнены с использованием веб-технологий flash, требующих особенных умений в программировании, а, следовательно, и срок создания сайта становится больше.