Интернет и здоровье

Много написано о вреде длительной работы за компьютером. Много говорится об Интернет-зависимости, которую приравнивают к игромании. Но практически ничего не говорится о той пользе для здоровья, которую дает Глобальная сеть. А она есть и немалая.
Во-первых, по определенным симптомам можно самостоятельно определить заболевание. Сейчас не идет речь о некомпетентности врачей, хотя случаи неправильного диагноза нередки. Просто в наш стремительный век не всегда получается посетить врача в поликлинике. А в Интернете можно не только по симптомам определить болезнь, но и воспользоваться такой услугой как бесплатная консультация врача.
Кроме того, при назначении курса лечения выписывается много лекарств. Не каждый человек будет в аптеке читать все проспекты назначенных лекарственных препаратов. Ведь существует такое понятие как несовместимость лекарств друг с другом или же противопоказания при определенных заболеваниях. Лечащий врач может просто не знать о других ваших хронических болезнях. А в Интернете можно о лекарствах узнать все.
И последнее, немаловажное. С помощью Интернета можно бесплатно проконсультироваться с врачом, и сравнить полученную информацию с информацией лечащего врача.
Безусловно, Интернет дает соблазн на самолечение. Но пусть он будет только вашим помощником на пути выздоровления.