Интеграция WhatsApp с Битрикс 24: для чего нужно

Телеканал «WhatsApp» – один из каналов коммуникации с клиентами. Удобная интеграция с Битрикс24 – возможность общаться в режиме одного окна и сохранять историю коммуникации.

С пользователями бизнес использует каналы связи, которые наиболее удобны для клиента. Сейчас к таким каналам относятся мессенджер и соцсети. Также среди них особо выделяется Whatsapp. Через него можно связаться с клиентами, сообщить о компании, предлагать товары или услуги, отправлять счета на оплату.

Использование мобильного приложения bitrix whatsapp удобно, когда клиентопоток небольшой и один сотрудник общается с клиентами. В случае, если бизнес развивается, поток клиентов увеличивается, возрастает штат сотрудников, оборот товаров или услуг растет, а количество каналов коммуникации расширяется. В этом случае нужно оптимизировать процесс общения с пользователями. Например, установить мессенджер в Битрикс24.

Компания Radist.Online помогает предприятиям освободить отдел продаж от рутинных задач и увеличить доходы.

Слаженная интеграция WhatsApp с Битрикс24 для быстрого роста продаж и стремительного повышения уровня удовлетворенности клиентов.

Применяйте привычный интерфейс WhatsApp без ограничений, объединив его с CRM-системой Битрикс24.

Когда требуется интеграция

  • Многое приходится делать вручную. Экономьте время продавцов с помощью автоматизации: создание и размещение сделок, рассылки.
  • С клиентами – в личных телефонах. Все контакты и чаты хранятся в CRM. Управлению проще следить за работой менеджеров, потому что если кто-то уволится, то не сможет забрать базу клиентов.
  • Не отвечают на SMS и по электронной почте клиенты. У нас есть сотни непрочитанных SMS в телефоне и на почте. Удобный и эффективный способ общения – это WhatsApp.
  • Многие клиенты не дожидаются ответа на свой вопрос и уходят, так как им приходится долго ждать ответа. Когда менеджер отсутствует, робот квалифицирует клиента как холодного или горячего и мгновенно ответит.
  • Сведения о клиенте в разных местах. Вы можете добавить историю заказов, проблем и предпочтений в карточку сделки. Не нужно будет вспоминать об этом перед разговором с клиентом.
  • Мало заказов и мало продаж. Чат-боты и сообщения со стрелочками увеличивают конверсию в продажу. В итоге, при увеличении объема лидов вы получите больше сделок.

Удобство интеграции WhatsApp с Битрикс 24

Эффективный способ интеграции позволяет сотрудникам писать клиенту из Битрикс24, автоматизировать работу с заявками и вести множество диалогов с клиентами в едином окне виджета Umnico. С помощью WhatsApp можно будет продавать вайфай на расстоянии.

  1. По номеру телефона пишите первому
  2. Включите WhatsApp и Битрикс24, используя сервис Umnico. Начинайте диалог с клиентами первыми прямо из карточки сделки или виджета. Номер в списке контактов телефона не нужен.
  3. Применяйте все возможности популярного мессенджера, отправляйтесь сообщения и файлы без задержек во времени и с ограничениями по трафику.
  4. Массовые рассылки WhatsApp из Битрикс 24
  5. Битрикс24 позволяет вам создавать массовые рассылки рекламных и сервисных сообщений через WhatsApp по всем сделкам в CRM-системе.
  6. С сохранением всех функций Бизнес-процессов и Роботов, сохраняется весь функционал Роботов.
  7. Теперь все заявки обрабатываются в одном окне.

Всем клиентам WhatsApp поступают в единый интерфейс многофункционального виджета Umnico. Не нужно открывать отдельные окна или использовать телефон для общения через WhatsApp.