Что ломается чаще всего в мобильных телефонах?

Когда ломается мобильный телефон, то большинство владельцев начинают присматривать новый, хотя можно сделать ремонт сотовых телефонов. Что же чаще всего ломается в мобильных телефонах?
1. Попадание вовнутрь жидкости происходит, если телефон уронить в воду или его залить. В качестве «оказания первой помощи» нужно отсоединить аккумулятор и высушить аппарат. Желательно не пользоваться телефоном пару дней. Но если телефон серьезно пострадал, то обратиться в ремонтную мастерскую нужно как можно скорее, так как может произойти окисление деталей. Там аппарат не только профессионально просушат, но и почистят.
2. «Пустой» экран. Если на дисплее появились полосы или монитор мобильного телефона вообще не «подает признаков жизни», то проблема может быть в самом дисплее. Возможно, его нужно заменить. Как правило, замена дисплея целесообразнее покупки нового телефона (за исключением старых моделей мобильных аппаратов).
3. Поломка шлейфа в раскладных телефонах встречается довольно часто. Его замена устранит неполадку.
4. Не работает клавиатура. Чаще всего такая поломка происходит из-за попадания жидкости или в результате удара, падения. Но также может быть причиной выход из строя процессора аппарата. В любом случае нужно обратиться в мастерскую, где эту неполадку устранят.
Если ваш телефон вышел из строя, то не старайтесь устранить поломку самостоятельно, так как это может привести к необратимым последствия. Лучше его отдать в ремонт.