Большие возможности для дизайнера

Большое количество ремонтов квартир и загородных домов сегодня делаются в определенном стиле, который разрабатывает дизайнер. Для решения определенных задач он может разработать систему потолочного покрытия, которое будет содержать различные уровни, купола, арки, ярусы и другие декоративные элементы, которые достаточно сложно реализовать на практике. Тут натяжные потолки будут играть важную роль в формировании единого, цельного образа, который был задуман дизайнером.
Монтаж геометрически сложного натяжного потолка следует поручать только профессионалам, работы которых можно посмотреть. Сложность в этом случае заключается в строгом соблюдении геометрических размеров и нюансов технологии натягивания покрытия. Заказ такого потолочного покрытия не дешевое удовольствие, но хорошо выполненная работа станет предметом зависти знакомых и друзей.
С помощью разных уровней можно сформировать особую систему освещения, которая позволит создать определенную атмосферу в помещении. Использование полотнищ разного цвета или фактуры позволит разбить помещение на разные зоны, специального подобранные цвета или рисунки позволят отобразить настроение хозяев и их пристрастия. В общем, с помощью такого потолка можно решить массу задач, которые стоят перед дизайнером, но не стоит использовать очень яркие и ядовитые цвета – ведь в этом интерьере нужно будет жить.
Обычно дизайнер формирует облик квартиры или дома в определенном стиле, поэтому различные цвета, фактуры, композиционные решения или репродукции на потолочном покрытии позволяют акцентировать внимание на том или ином элементе интерьера, создать контраст с покрытием пола. Например, можно создать очень интересный образ помещения с помощью кожаных полов, аналогичной отделки стен и потолка. Иногда требуется скрыть определенные коммуникации, например, трубы отопления или систему вентиляции, которые характерны для многих загородных домов. Чтобы это не бросалось в глаза, дизайнер может сформировать декоративные элементы отделки, которые скроют ненужное и отлично впишутся в общую картину дома. В общем, натяжной потолок - хороший инструмент в умелых руках, который позволяют реализовать множество различных идей по созданию красивого и функционального интерьера дома или квартиры.