10 золотых правил для тех, кто хочет увеличить продажи

Сегодня многие из нас предпочитают работать на себя и занимаются интернет-бизнесом, открывают магазины и продают разнообразные товары и услуги. Как и в обычном магазине, перед владельцами интернет-проектов, стоит такой вопрос о том, как установить привлекательную для потребителя цену и увеличить продажи.
Предлагаем вам правила успешных продаж с точки зрения покупателя и его психологии. А чтобы увеличить рейтинг интернет-магазина, можно заказать положительные отзывы на свой сайт.

  1. Не округляйте до порядка. Если у вас стоит ровная цена, то чаще всего, она отпугивает покупателей, т.к. психологически удобно увидеть ту стоимость, которая с копейками: клиент понимает, что цена с копейками рассчитана, а не просто написана наобум.
    Цена в 100 единиц – неправильно, а вот в 96,34 – идеальный вариант.
  2. Стоит применять чётные цифры. Как свидетельствуют исследования маркетологов, покупатель предпочитает чётную цифру, что поможет вам решить вопрос о том, как увеличить продажи.
    Стоимость товара в 155,5 единиц – неправильно, а 154,8 – правильно.
  3. Стоимость продукта, заканчивающаяся на «9» - отпугивает потребителей. Если вы думаете, что уступаете своему клиенту одну копейку и это его привлечёт – это неправильный вариант и он уже давно не работает.
    Гораздо лучше поставить цену в 198,60 единиц.
  4. Скидка должна быть в сумме, а не в процентах. Чтобы увеличить объёмы продаж, всегда используйте скидки, причём в денежном эквиваленте. Когда потребитель видит сумму, которую он может сэкономить, это его привлекает и он оформляет свою покупку. Цена – 1500 единиц, вы её перечёркиваете и ставите скидку – 150 единиц, что составляет целых 10%.Скидки, распродажи
  5. Если у вас дорогие товары, воспользуйтесь разбивкой стоимости на меньшие части, а не общую цену.
    К примеру, вы продаете мобильное устройство – 2058 единиц + чехол – 206 единиц + карта памяти – 196 единиц.
  6. Скидки для оптовых покупателей. Если вы можете продавать большие партии, устанавливайте и цену со скидкой. Покупатель психологически захочет получить такую скидку и обязательно закажет оптовую покупку, а вы – увеличите объём продаж.
    Одна единица товара стоит 1388, а за 7 единиц товара – 1346.
  7. Большие суммы перечёркивайте, а рядом указывайте меньшие. Если даже вы и обманываете своих потребителей, это все равно эффективно действует и клиенты оформляют покупки. Но учтите, что этот приём работает иногда и не стоит все ценники в своём магазине переписывать таким образом – на одной странице может быть 1 – 2 товара с распродажей.

    Мужчина и женщина с ноутбуком

    Большие суммы перечёркивайте, а рядом указывайте меньшие, это эффективно действует и клиенты оформляют покупки

  8. На одном ценнике пишите сразу 3 цены: старая, со скидкой и новая. Когда покупатель видит такой ценник, он сразу рассчитывает свою экономию при покупке вашего товара и покупает его.
    Пишите: старая стоимость мелким шрифтом и перечёркнута, затем цена со скидкой и также перечёркнута и новая цена – большими цифрами.
  9. Ценник должен быть ярким и бросающимся в глаза. Идеальный вариант – красный цвет, который не будет сливаться с общим фоном вашего сайта и люди с проблемами зрения, сразу увидят его.
    Эти простые правила помогут вам увеличить объёмы продаж, повысить прибыль и продвинуть свой интернет-магазин в сети.
Наталья Васьковская
2016-05-17 06:21:21
Ее лучше доверить специалистам на аутсорсе.
лена аирос
2016-05-17 06:22:38
Также первостепенную роль имеет грамотная постановка отчетности.