Обзор футбольных матчей уикэнда

Вот и прошли выходные, как известно всем футбольным фанатам, выходные всегда богаты на футбольные матчи, так в популярных национальных европейских чемпионатах прошли матчи и новости футбола конечно же не могут пропустить их мимо. И так в этом выпуске наши журналисты собрали самые популярные новости футбола которые больше всего обсуждались на этой недели. А наш объектив попали чемпионаты англии, испании и германии, давайте перейдем к обзору матчей.

Ньюкасл - Тоттенхэм 2:3

Начнем наш обзор с обзора матча Чемпионата Англии АПЛ. Ньюкасл забил первый гол уже на 2-й минуте, гол забил Каллам Уилсон. Но тем не менее уже в первом тайме Тоттенхэм не только отыгрались, а и забили еще два мяча. В воротах хозяев поразили Танги Ндомбеле, Харри Кейн после просмотра ВАР гол таки засчитали и Сон Хын Мин.

В концу первого тайма матч прерывался из-за того, что одному из фанатов на трибуне стало плохо. Врачам удалось вернуть к жизни ультраса, после чего матч был продолжился.

Вторую желтую карточку получил Джонджо Шелви и в меньшинстве Ньюкаслу таки получилось уменьшить разрыв в один гол, после автогола Эрика Дайера. Тоттенхэм набрал 15 очков и поднялся на пятое место, вплотную приблизившись к зоне Лиги чемпионов. Шпоры отстают от четвертого Брайтона только по индивидуальным показателям. Ньюкасл опустился на предпоследнюю, 19-ю позицию.

Барселона - Валенсия 3:1

Барселона в центральном матче 9-го тура принимала Валенсию на Камп Ноу. Приятной новостью для фанатов Барселоны стало возвращение Ансу Фати в стартовый состав. Уже на пятой минуте матча Валенсия забила первый гол. После розыгрыша углового шикарный гол забил Хосе Гайя. Он был первым на подборе и с тридцати метров мощнейшим ударом отправил мяч в ворота.

Барса побежала отыгрываться и уже тут Ансу Фати подобрал мяч на углу штрафной площади, в одно касание обыграл Депая, и обводящим ударом в дальний угол сравнял счет.

На тридцать девятой минуте Барселоне удалась быстрая атака. Альба отдал пас в  штрафной площадки Ансу Фати, который после борьбы с Гайя оказался на газоне, судья поставил пенальти. Пенальти реализовал Депай 2:1. Во втором тайме куда острее выглядела Валенсия.

В конце матча Барселоне удался быстрый выпад. Мяч оказался уже в штрафной у Коутиньо, который не встретил особого сопротивления защитников, Фелиппе в несколько касаний отправил мяч в ворота 3:1.