Какая операционная система лучше подходит для планшета

В компьютерные магазины постоянно поступают все новые и новые варианты планшетов, сегодня многие люди уже просто не представляют себе жизни без этих компактных и удобных устройств, которые можно брать с собой повсюду. В большинстве случаев на планшетах устанавливается операционная система Андроид от компании Google, а товары от корпорации Apple функционируют на собственной ОС.
Некоторые гаджеты работают и на основе ОС, разработанных для конкретных моделей планшетов - Black Berry, HP Touch Pad. Насколько это удобно – вопрос спорный, во многом работа устройства зависит не только от ОС, но и качества софта. Многие предпочитают лицензионный или же тот, который можно скачать с торрент трекеров, предлагаемых различными сайтами. Разумеется, каждая из операционных систем имеет свои достоинства и недостатки.

Эксклюзивно для Apple разработана iOS

В настоящее время наиболее распространен, особенно в молодежной среде, планшет Apple iPad. На теперешнем iPad присутствует iOS 4. Интерфейс этой системы несложен, благодаря достаточно мощной начинке данного устройства скорость отклика довольно высока. Существенным преимуществом можно считать наличие немалого количества приложений, порядком облегчающих работу с контентом и документами. В таком случае все требуемое программное обеспечение без проблем приобретается в Apple App Store.

интерфейс андроид

Демократичная ОС Android

Для планшетных вариантов компьютеров чаще всего используется такая ОС, как Google Android. Самое последнее поколение Android поддерживает для дисплеев сверхвысокое разрешение. Девайсы, функционирующие на вышеназванной ОС, оснащаются процессорами ARM9 Rockchip и Qualcomm.

ОС Windows для бизнес планшетов

Если речь идет о выполнении достаточно серьезных задач, что лучше всего подходят планшеты, работающие на ОС Windows 7, правда, есть и минусы, сенсорное управление устройств является не самым удобным, четкое позиционирование объектов недостижимо.
При выборе планшета имеет значение не только внешний вид и внутренности, но и операционная система. От нее во многом зависит, насколько полезным окажется гаджет.