Создание социальной сети

На сегодняшний день современные социальные сети находятся на пике популярности, при этом число пользователей исчисляется миллионами. Несмотря на то, что сущетсвует серьезная конкуренция со стороны таких социальных сетей, как Фейсбук или Вконтакте, активные и предприимчевые граждане интересуются созданием социальной сети, которая сможет привлечь большую аудиторию, становясь отличным источником доходов. Целесообразно использовать интересы, которые смогут объеденить многочисленные группы пользователей, это может быть территориальная общность, учебные заведения, профессиональные направления, увлечения и прочие виды деятельности. Помимо этого залогом успеха считается использование оптимального хостинга, для таких целей как нельзя лучше подойдёт западный хостинг от ведущего провайдера.

Возможности социальных сетей

  • Можно вести свой блог;
  • Предоставляется возможность отправки сообщений, подразумевается сообщения как массовго, так и личного характера.
  • Создаются пользовательские профайлы, которые предназначены для представления персоны.
  • Есть возможность добавлять иных пользователей сети к себе в друзья.
  • Добавлять личные фотографии и создавать фотоальбомы.
  • Можно объединять людей в группы и общества по определённым интересам.
  • Добавлять статьи и заметки, размещать объявления и прочую информацию.
  • Оставлять комментарии под записями других пользователей.
  • Получать и отправлять виртуальные подарки иным пользователям социальной сети.
  • Также есть возможность создавать события и мероприятия.

Обязательные шаги

Создание социальной сети

Попробуем разобраться с нуля. Для начала придумывают оригинальную идею, отличающую создаваемую социальную сеть от уже существующей сети. Помимо этого при создании ресурса нужно задуматься о целевой аудитории, поскольку именно от этого будет зависеть продвижение создаваемой социальной сети и, конечно же, заработок.

Далее пришло время задуматься о дизайне, поскольку это также немаловажно. Следует придерживаться некоторого правила, а именно не перегружайте свой ресурс ненужными элементами, при этом удержите нужные моменты.

При создании социальной сети берут во внимание таки вещи:

  • дизайн ресурса и его огранение (подбирается оптимальная цветовая гамма, подсиси и шрифты);
  • вид пользовательской страницы (возможность размещения фото, заполнение анкеты и т.д.);
  • оптимальное функционирование (должна обеспечиваться возможность отправлять сообщения, комментарии, просматривать новости, писать заметки на «стене», создавать альбомы с изображениями);
  • должны подразумеваться системы поиска и защиты (нужно определить критерии поиска, политику приватности данных, а также механизм защиты информации);
  • нужно созадит определённые правила поведения на сайте (подразумевается введение запретов, рекомендаций, а также системы наказания за некоторые нарушения).

Только после обеспечения этих условий можно приступать к продвижению социальной сети и непосредсвенно к заработку на ней.

Что нужно учитывать?

  • Создание мобильного приложения или мобильного сайта

Определитесь, что вам нужно – мобильное приложение, мобильный сайт либо эти два варианта? Сначала высните, какой формат лучше подойдёт для поставленных целей. К примеру, если требуется разработка утилит или игр, то лучше всего создавать родное приложение, а не думать о том, как мобильные браузеры будут воспринимать этот контент.

В иных случаях такие различия не столь важны. К примеру, на Mashable присутствует оптимизированный сайт для мобильных, а также приложения для iPad и iPhone.

  • Следует учесть сферу использования приложения

После принятия решения сделать родное мобильное приложение, нужно проанализировать, где оно будет больше всего использоваться. По сути, подобное тестирование может повлиять на разработку этого приложения.

  • Не стоит забывать, что размеры дисплея могут быть разными

В зависимости от вида устройства, размер экрана и разрешение может изменяться, даже если была использована одна и та же мобильная платформа. К примеру, размер экрана и разрешения на таких устройствах, как HTC Incredible будет отличаться от параметров, которыми владеет HTC 4G EVO. Поэтому для того, чтобы приложение обладало последовательным просмотром, при этом полноценно работало на этих двух устройствах, все элементы пользовательского интерфейса и графические модули должны быть масштабируемыми. Такая особенность считается крайне важной.

  • Рекомендуется следовать уже существующим параметрам интерфейса

На обычных пользовательских компьютерах уже имеются некоторые элементы интерфейса, превращают приложения Windows в приложения Windows, либо приложения Mac OS X в приложения Мас. Помимо этогу есть определённые параметры интерфейса, которые используются только для мобильных приложений.

  • Учитывание удобства нажимания

Во многих случаях мобильные приложения используются во время пребывания устройства в руках. Из этого следует сказать, что разрабатывать мобильные приложения желательно, учитывая удобство нажиманий и эргономики.