Когда требуется заменить корпус на iPhone 5?

Стоит заметить, что инновационный дизайн корпуса iPhone 5 – это самое неоднозначное решение инженеров Apple.

Взяв в руки это устройство, наблюдаем привлекательный, удобный, лёгкий, изысканный корпус из алюминия, но, несмотря на эти преимущества, такой корпус весьма хрупок и быстро царапается. На самом деле, сколько бы не хвалили новую «одежду» iPhone 5, минусов у неё предостаточно. Обратим внимание на краску, которой покрыт весь алюминиевый корпус этого телефона. Её изготовили с недочетами, и она не приспособлена к применению на подобных аппаратах. Эта краска не выдерживает даже самых лёгких царапин и ударов, в результате на телефоне появляются места с неокрашенным металлом, которые легко заметны на общем фоне.

Основные причины для замены корпуса

  • Неудовлетворительный вид телефона

Как говорилось ранее, новый корпус быстро приходит в негодность, так как он легко царапается. Для того чтобы восстановить презентабельный вид, лучше заменить поврежденный корпус новым, приобрести его можно, посетив интернет-магазин «Кнопка».

  • Деформирование корпуса

Корпус может деформироваться после падения телефона или в результате механического воздействия. В данном случае рассматривается причина замены только с эстетической стороны, если владелец не доволен внешним видом телефона при полной работоспособности.

  • Если после повреждения корпуса перестала работать кнопка регулировки громкости или кнопка Power

Зачастую механическая деформация может стать причиной неисправности некоторых кнопок управления. В этом случае заменой одного корпуса не обойдётся, так как, скорее всего, потребуется замена верхнего шлейфа, на котором располагаются нажимные механизмы данных кнопок.

Обратите внимание!

Если при каком-то механическом воздействии на телефон изменилась не только форма телефона, но и разбилось заднее стекло, следует обязательно заменить корпус, дабы полностью восстановить рабочее состояние телефона. Это можно объяснить тем, что корпус четко и без зазора совпадает с защитным стеклом, при этом стекло плотно прилегает по всему периметру телефона, таким образом в него не попадает пыль и посторонние предметы. Это значит, что корпус и стекло должны быть идеально ровными, в худшем случае стекло не станет на своё место в заменённом или прежнем корпусе.

iphone 5