Особенности работы баннерной сети

Баннер представляет собой блок квадратной или прямоугольной формы, который может быть как текстовым, так и графическим.

В основном используются стандартные размеры баннеров, например, 100х100 или 468х60, реже могут встречаться 120х60, 400х40, 88х31 и прочие, при этом используются они в рекламных или информативных целях. На сегодняшний день доступны широкие возможности для создания баннеров, однако важно учитывать некоторые нюансы. При использовании графического формата предусматривается создание определенной анимации и движения объектов.

Регистрация и размещение баннерной сети

В процессе регистрации баннерной сети пользователи получают соответствующий код, использование которого позволит добавлять и размещать баннеры на разных страницах сайта. В тоже время баннерная сеть обеспечивает показ рекламных блоков на партнерских сайтах. При этом специалисты акцентируют внимание на том, что размещение баннеров предусматривает проведение определенной проверки, которая позволит установить многократные показы одним пользователем. В таком случае увеличение отклика не производится.

target

Во время размещения баннеров лучше воспользоваться таргетингом, который предусматривает его показ только целевой аудитории. Многие солидные службы обмена баннерами обеспечивают возможность самостоятельного выбора тематики серверов, которые будут использоваться для показа рекламы. Также можно добавить некоторые из них в список нежелательных, выбирая определенные домены или страницы. Для повышения эффективности размещения баннера на сайтах необходимо позаботиться, чтобы их тематика совпадала и соответствовала друг другу. Кроме этого, на баннере можно добавить логотип и адрес рекламируемого сайта.

Создание рекламной сети

Существует много способов раскручивания собственного сайта и увеличения количества его посетителей при помощи размещения рекламных объявлений на различных ресурсах в интернете. Одним из наиболее популярных является рекламная сеть, которая может создаваться в различных форматах, однако ее основное назначение заключается в увеличении количества показов и переходов на сайт. Важной особенностью является соответствие тематики сайта, на котором размещаются объявления, и самих баннеров. Грамотное создание и размещение рекламной сети позволит существенно повысить эффективность и получить более высокие показатели.