Особенности мобильной платформы 1С

Платформа «1С» – это технология, позволяющая разрабатывать решения на планшетах и смартфонах под управлением Android и iOS. Главной особенностью платформы «1С» становит тот нюанс, что разрешение существует   одном варианте, а затем просто проводится экспорт приложения на мобильное устройство без дополнительной модификации и изменения программного платформенно-зависимого кода. Причем на гаджет устанавливается сразу и сама платформа, и информационная база с конфигурацией и терминами 1С.

Выбор мобильного гаджета – важное условие для работы платформы

Мобильное устройство, даже самого нового поколения, не может обеспечить быструю работу приложения, сравнимую со скоростью на стационарном компьютере. Это следует учитывать при использовании мобильной платформы. Кроме того, гаджет должен соответствовать некоторым требованиям. Эти требования диктуются особенностями использования платформы, впрочем, любые мобильные приложения для бизнеса имеют свои особенности.

В частности, если планируется использование GPS, то он должен присутствовать в девайсе. Если требуется сканирования штрихкода, то мобильный гаджет должен быть оборудован камерой с автофокусом, иначе процедура сканирования может затянуться на десять минут. Также стоит помнить, что в смартфоне или планшете должно быть достаточно памяти для работы с документами.

Если часто будет осуществляться инвентаризация, то мобильный гаджет уже сам не справится. Лучшим выходом станет покупка Bluetooth сканера. Кроме того, следует выбирать такое устройство, у которого заряда аккумулятора при активном использовании хватит на полный рабочий день.

новые возможности мобильной платформы 1С

Выбор софта – тоже важный нюанс

После установки мобильной платформы следует загрузить на устройство полезный софт. Для комфортной работы с платформой следует загрузить такие приложения, которые нужны длякампиляции, сборки apk-файлов и для других действий. В частности, нужны будут IIS или Apache, потому что сама платформа не может выступать в роли веб-сервиса.

Компания Первый Сервисный Провайдер предлагает лучшие условия комплексного обслуживания всех систем на базе 1С. При этом аренда 1с также входит в число услуг компании. Клиенты компании получают уникальную возможность использовать самое новое ПО на современных высокопроизводительных серверах. Круглосуточный доступ, качественный сервис, доступная стоимость – главные преимущества этой компании.