Антивирус Касперского

Kaspersky Anti-Вирус (Антивирус Касперского, ранее известный как AntiViral Toolkit Pro; часто называют KAV) является антивирусной программой, разработанной в Лаборатории Касперского. Данный антивирус предназначен для защиты пользователей от вредоносного ПО и в первую очередь предназначен для компьютеров под управлением Microsoft Windows и Mac OS X, хотя есть версии и для Linux (доступна для бизнес-потребителей).
Функции антивируса Касперского включают в себя защиту в реальном времени, обнаружение и удаление вирусов, троянов, червей, шпионскогое, рекламного ПО, клавиатурных шпионов, вредоносных инструментов и авто-дозвонщиков, а также обнаружение и удаление руткитов. Она также включает в себя мгновенные автоматические обновления через услугу «Kaspersky Security Network». Приобрести антивирус касперского по акции можно на web-ресурсе http://www.softkey.ru/.
По словам Касперского, «Kaspersky Security Network» сервис позволяет пользователям продуктов Лаборатории Касперского глобальную безопасность для облегчения вредоносной идентификации и сокращения времени, необходимого для обеспечения защиты от новых видов угрозы безопасности таргетинга вашего компьютера». Лаборатория Касперского придерживается строгой политики конфиденциальности для использования этой услуги и утверждает, чтобы использовать эту услугу, отправив определенную информацию о пользователе, используется Лабораторией Касперского ни для каких других целей, как для повышения безопасности своей продукции и для дальнейшего продвижения решений от вредоносных угроз и вирусов.»
Microsoft Windows пользователи могут скачать антивирус с загрузочного диска, который сканирует компьютер во время загрузки. Кроме того, антивирус Kaspersky без разрешения пользователя с помощью пароля для доступа к подсказкам никогда не осуществит отключение защиты элементов и изменение внутренних параметров.
Он также сканирует входящий трафик обмена мгновенными сообщениями, автоматически отключает ссылки на известные вредоносные хостинг сайты при использовании Internet Explorer или Firefox и включает в себя бесплатную техническую поддержку и бесплатные обновления продукта в течение оплаченного периода подписки. Лаборатории Касперского в настоящее время предлагает один год, два года и три года подписки .
По данным AV-Comparatives, антивирус Kaspersky имеет высокую стоимость среди антивирусных ПО с точки зрения обнаружения.