Требования регионального бизнеса

Какие навыки ИТ-персонала нужны региональному бизнесу?
По данным CompTIA, ближневосточные руководители принимают на работу ИТ-персонал для решения бизнес-проблем, таких как низкая производительность труда персонала (52 процента), плохое обслуживание клиентов и взаимодействие с ними (36 процентов), скорость вывода на рынок новых продуктов и услуг (34 процента).
CompTIA сказал, что, как показал опыт, работодатели в основном ищут сетевых и инфраструктурных специалистов (68 процентов), специалистов технической помощи и ИТ-поддержки (58 процентов), обслуживания оргтехники и ИТ-оборудования (53 процента), а также хранения и резервного копирования данных (51 процент).
Ассоциация добавила, что 40 процентов региональных руководителей стремится внедрять новые технологии, такие как мобильность и облачные вычисления. Однако, еще раз, разрыв в уровнях квалификации на Ближнем Востоке создает препятствие к развитию применения этих технологий.
«Наше исследование показывает, что региональные лидеры высоко ценят важную роль ИТ в успешности бизнеса и готовы инвестировать, но часто не могут правильно определить качество и количество подходящих кандидатов», сказал Макглинчи.
Макглинчи также призвал больше внимания уделять передовой отрасли сертификации, которая, по его словам, обеспечивает встроенные возможности посредством обучения в соответствии с рыночным спросом.
Обучение и сертификация
Действительно, результаты CompTIA показали, что региональные руководители, столкнувшись с пробелом в квалифицированных кандидатах, все чаще ищут формального обучения и аккредитации с целью выявления потенциальных ИТ-новобранцев.
CompTIA сказал, что 81 процент респондентов ожидают, что значение отрасли сертификации будет расти в течение ближайших двух лет. И 78 процентов сказали, что сертифицированные сотрудники, как правило, назначаются руководителями для выполнения работы на более высоких уровнях, чем не сертифицированный персонал.
Хорошей новостью, по словам CompTIA, является то, что на ИТ-специалистов на Ближнем Востоке начинают обращать внимание, - исследования ассоциации показали, что 94% ИТ-персонала в регионе были вовлечены в какую-либо форму обучения в последние 12 месяцев.
А вот руководителям транспортных предприятий занимающихся перевозками, стоит уделять особое внимание предрейсовым осмотрам водителей. Плохое состояние здоровья водителей очень часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Предрейсовый медицинский осмотр поможет вовремя выявить плохое самочувствие водителя или нахождение его в нетрезвом состоянии, и тем самым предупредить печальные последствия.