Концепт iPhone Air в стиле нового iPad

Пятое поколение iPad, которое компания Apple представила в конце октября по производительности в два раза мощнее предшественника, при этом устройство тоньше и легче по сравнению с iPad 4. Новинка весит 450 гр – на треть меньше чем предшественника и имеет корпус толщиной в сем с половиной миллиметров, что на 20% меньше чем у iPad 4. Разработчики дали новому гаджету название iPhone Air, подчеркивая его революционные параметры.

Разработчики компании решили не останавливаться на выпуске планшета, дизайнеров компании Apple захватила идея создания нового iPhone Air, который может придти на смену сегодняшнему флагману iPhone 5s. Купить iphone 5S можно по данной ссылке. Концепция нового телефона будет создана на основе ультратонкого и легкого планшета iPad Air. Разработкой нового электронного устройства занимается дизайнерская студия CiccaresDesign.

Представленный на рендерах аппарат предположительно будет иметь дисплей от «края до края» и корпус толщиной всего 4,5мм, в то время как флагман Apple смартфон iPhone 5s имеет корпус толщиной 7 мм. Главная кнопка в устройстве будет заменена тачпадом, который позволяет выполнять различные функции.

Итальянские дизайнеры заявили о том, что смартфон Apple нового поколения будет тоньше и легче существующих аналогов. При этом во внешнем дизайне смартфона будут просматриваться черты представленной новинки iPad Air – скругленные боковые части, выполненные из серебристого алюминия, фронтальная панель с отличительной фаской, динамик и микрофон расположенные с двух сторон от порта Lightning. Спереди на панели, рядом с кнопкой «Домой» будет располагаться сканер отпечатков пальцев, обладающий также способностью сканировать движения рук по аналогии с фирменным трекпадом Apple. Дизайнерское агентство не указывает пока размеры дисплея, но считается, что следующее поколение iPhone обзаведется дисплеем с размерами порядка до пяти дюймов.

1

3