Создание новостных блогов

Полноценный новостной сайт должен обладать определенным набором возможностей, и в основном контент, который на нем публикуется, тоже должен быть определенного типа.

Особенностью новостных сайтов является частое обновление контента, поэтому такие ресурсы редко бывают узкотематическими. Конкуренция в данной нише довольно высокая, ведь даже в регионах и небольших городах всегда существует 2-3 крупных новостных портала, не говоря уж о столице или масштабах страны в целом. Но свое место можно занять всегда.

Тематику в данном случае подобрать довольно несложно, так как постоянная информация и частые события разного масштаба есть практически в любой нише, причем, многие мероприятия происходят регулярно. В любой нише, причем, многие мероприятия происходят регулярно. Но, важно при этом хорошо проверить уровень конкуренции. Впрочем, можно действовать наверняка, и взять заведомо популярные и трафиковые тематики, такие как политика, звездная жизнь, кино и т. д.

Для того чтобы обеспечивалась лёгкая работа с блогом, нужно правильно выбрать движок, при этом продвижение ресурса может выполняться как самостоятельно, так и при помощи специалистов, заказав услугу на сайте www.krasdesign.ru/prodvizhenie.

Выбор оптимального движка

Когда вы захотели создать большой новостной портал, но не знаете, какой именно движок может подойти для этого, то данная статья вам может пригодиться. Начнем с того, что нужно для полноценного новостного движка? Верно, это удобство работы.

Самые подходящие движки:

• PHP Fusion
• DLE
• Joomla
• Вордпресс

CMS Php Fusion

Вордпресс

Php fusion - это система управления содержимым с открытым кодом, написанная на PHP и использующая MySql базу данных для работы. Система была создана в 2003 году Ником Джонсоном и получила широкое распространение благодаря бесплатной лицензии, большому количеству встроенных функций, гибкости и легкости в изучении. Php fusion поддерживает около десяти языков, не считая английский, который установлен по умолчанию.

По умолчанию в движок php fusion встроены следующие модули:

  • Голосование
  • Мини – чат
  • Приватные сообщения
  • Статьи
  • Ссылки
  • Собственные страницы
  • Темы
  • Файловый архив
  • Фотогалерея
  • Форумы

Для php fusion выпущено большое количество плагинов и модификаций, благодаря которым можно масштабировать систему и увеличивать ее возможности. Многие плагины, прошедшие аттестацию, публикуются на официальном сайте движка. Модификации предназначены для исправления ошибок системы, добавления нового функционала и улучшения системы защиты. Благодаря большому количеству доступной информации на русском языке, можно легко изучить систему и разработать свой плагин. Исходный код системы, при необходимости, может быть изменен.

DLE

DLE

CMS DLE - это новостной многопользовaтельский движок который преднaзнaчен для рaзмещения блогoв и СMИ в сети интернет. Блaгoдaря мощнoй системе пyбликaции, нaстрoйки и редaктировaния новoстей, движoк нa много шaгов опережaет всех своих темaтических конкyрентов-aнaлогов.

Блaгодaря достaточно точной и довольно тaки продyмaнной стрyктyрe ядрa, сводящeй к минимaльной черте все требовaния к перечню ресyрсов серверa, движок вполне способен с зaметной легкостью рaботaть с довольно тaки высокопосещaемыми прoектaми, при этом не создaвaя кaких-либо особо зaметных нaгрyзок серверy. Гибкость и легкoсть в нaстрoйке и интегрaции собственного дизaйнa позвoлит вaм рaзвернyть сoбственные сaйты в мaлые срoки, при этом не испытывaя никaких допoлнительных зaтрaт мaтериaльно.

Продвинyтaя технология AJAX помогaет сокрaтить не только трaфик вaшего серверa, a и трaфик всех вaших пoсетителей, не гoворя yже oб yдoбстве использoвaния дaннoй технологии нa сaйте. Блaгодaря повышеннoмy внимaнию к безoпaсности скриптa, к yдoбствy рaбoты с ним, a тaкже динaмическомy рaзвитию, в пользy использoвaния движкa DataLife Engine yже сво мнение выскaзaли бoлее 70000 пoртaлов, которые довольно тaки yспешно использyют CMS ДЛЕ в своей рaботе. Движoк довольно тaки неплохо оптимизирoвaн под пoисковые систeмы, что несомненно приведет нa все вaши проекты определенное количество допoлнительных посетителей.

CMS Joomla

CMS Joomla

CMS  Joomla! Можно считать одной из самых популярных систем управления, на которой можно построить сайт любой сложности с минимум рутинных операций.

Благодаря открытости архитектуры, удобства использования, подробной документации для разработчиков у  Joomla! сформировалось огромное сообщество пользователей, которые дополняют систему своими разработками и тем самым делают её еще более популярной и универсальной.

Для Joomla! создано несколько тысяч бесплатных и платных компонентов с помощью которых строятся сайты любого функционала.

Для Joomla! Созданы компоненты каталогов, компоненты электронной коммерции, компоненты фотогалерей, файловых архивов и многие, многие другие.

С помощью специальных компонентов к Joomla! может быть подключены независимые скрипты, такие как форумы, облоги, фотогалереи и другие скрипты, которые являются независимыми разработками и изначально построены для независимой от CMS работы.

CMS Вордпресс

CMS WordPress

В первую очередь стоит отметить гибкость данной системы, посредством WP (один из псевдонимов системы), можно создавать блоги, порталы, магазины, а так же заточенные под узкую специализацию ресурсы. Такая многофункциональность есть в ассортименте возможностей далеко не каждой CMS. Что же касается Вордпресса, то этой системе удалось достичь такой гибкости благодаря огромному числу плагинов и тем оформления, которых с каждый днём становится всё больше и больше. Экосистему Вордпресс вполне можно сравнить с App Store компании Apple, которая благодаря огромному числу качественных приложений с каждым годом подкупает все больше потребителей. Тут же отметим, что и сама CMS является абсолютно бесплатной и со временем не потребует покупки лицензии, как это бывает у ближайших конкурентов.

Если опираться на статистику, то на сегодняшний день более 60 миллионов сайтов различного уровня основываются именно на WP. Внушительный успех системы на лицо.