Роутер модели RT-N66U от ASUS – лидер среди маршрутизаторов

Лучшим устройством выбирается всегда то, которое имеет практически идеальное сочетание качества, цены и возможностей. А если вас интересует беспроводной роутер, то стоит оценить модель ASUS, которая выходит с поддержкой нового стандарта связи - 802.11ac.

Почему ASUS лучший роутер?

Редко какой пользователь будет выбирать устройство, которое прослужит недолго. Поэтому при выборе роутера важным нюансом выбора становится поддержка новых стандартов. По этому параметру самой интересной моделью становиться RT-N66U. Само устройство – это гигабитный двухдиапазонный роутер. В нем присутствуют гигабитные сетевые порты для подключения стационарных гаджетов и два радиоинтерфейса, причем на частоте 2,4 ГГц только одна антенна работает, а вторая на 5 ГГц. Главным преимуществом данного маршрутизатора наличие второй высокочастотной антенны становит.

Не все владельцы мобильных девайсов знают, что модули Wi-Fi на ноутбуке синхронизируются с роутером, работающим на частоте (стандартной) - 2,4 ГГц, а в городе слишком большое количество таких роутеров. Поэтому качество и стабильность работы падает. Маршрутизатор RT-N66U выгодно отличается среди аналогов, предоставляя еще один высокоскоростной канал связи.

Еще стоит отметить, что с настройкой маршрутизатора не будет проблем. Нужно только выбрать канал и задать пароль, устройство сразу будет готово к работе.

настройка роутера RT-N66U от ASUS

Альтернативные современные маршрутизаторы

Альтернативной моделью роутера с более низким ценником становится модель WDR-4300 от TP-Link. Однако заводские настройки данного роутера не отличаются стабильной и эффективной работой. Исправить ситуацию может перепрошивка устройства, но это процедура, которую проводят в специальной мастерской.

В качестве одного из вариантов можно рассмотреть роутер AirPort Extreme от Apple. Но это устройство имеет только три порта для локальной сети (у ASUS и TP-Link их четыре). В остальном это функциональная модель с приятным дизайном.

Если вы хотите построить, провести реконструкцию, протестировать производственный объект или здание, то вам следует обратиться в компанию «Троник» - лидера в данной области. Список всех услуг от компании находится на сайте http://tronic-cleanrooms.ru/ там же можно ознакомиться со всеми сертификатами и лицензиями компании. Уточнить информацию можно по указанному на сайте телефону.