Приложения для Android

Существует множество приложений для Android. Так, в последней версии Jelly Bean оптимизирована производительность, обновлен пользовательский интерфейс, а также добавлены новые функции для разработчиков. Android 4.2 включает в себя API-интерфейсы для разработки Sceen виджетов и Daydream заставки с использованием внешних мониторов, создание RTL макетов, создание гибкого пользовательского интерфейса с вложенными фрагментами и многое другое. Скачать программы для андроид можно с web-ресурса http://komwap.com.
Компоненты приложений
Фреймворк Android позволяет вам создавать чрезвычайно богатые и инновационные приложения с использованием набора компонентов многократного использования.
Веб-приложения
Android дает прекрасную возможность просмотра web-страниц, так что строительство вашего приложения с web-технологиями может иметь большие возможности. Вы можете не только создавать приложения в Интернете и оптимизировать их конструкции для различных размеров и разрешения экрана Android , но и можете вставлять веб-контент в ваш Android-приложение, с помощью WebView.
Анимация и графика
Приложения будут выглядеть красочнее, если использовать мощные графические особенности Android, такие как OpenGL аппаратного ускорения, и встроенную анимацию пользовательского интерфейса.
Так, например, ViewPropertyAnimator - новая система анимации позволяет легко оживить объект любой формы, в том числе добавить новые свойства, внесенные в выпуск в 3.0.
Данный софт охватывает некоторые общие методы для обработки и загрузки растровых объектов таким образом, что удерживает компоненты вашего пользовательского интерфейса гибкими и позволяет избежать превышения ограничений по памяти.
Хранение данных
Храните данные приложения в базе данных для файлов или предпочтений, как внутри устройства, так и на съемных накопителях. Вы можете также добавить услугу резервного копирования данных, чтобы позволить хранить и восстанавливать приложения и системные данные. Некоторые программы для Android охватывают различные стратегии для облачных приложений. Также охватывают синхронизации данных с облаком с помощью собственных фоновых веб-приложений, а также резервное копирование данных с помощью облака, так что пользователи могут восстановить свои данные при установке приложения на новое устройство.