Правила наклейки защитной пленки на экран смартфона

Смартфон — вещь необходимая. Современный человек практически не может без этого гаджета обойтись, а так как удовольствие это все же не самое дешевое, приходится обращаться с этими устройствами бережно и аккуратно. К счастью, производители тоже заинтересованы в сохранности смартфоном, и выпускают для этих целей специальные аксессуары, позволяющие не повредить поверхность гаджетов царапинами и потертостями.

Как своими руками одеть защитную пленку

И если с тем, как надеть чехол iphone 5 case, проблем ни у кого не возникает, то с защитными пленками для смартфонов возникают трудности. На экране появляются неровности, пузырьки и подобные изъяны. Да, есть дорогие пленки, в которых они удаляются простым движением пальца, но разговор ведь идет о самых обычных, доступных всем защитных покрытиях.

декоративная защитная пленка экрана

Прежде чем устранять проблему, нужно выяснить ее причину. А причина образования пузырьков на пленке — в эти места попали частицы пыли. Следовательно, чтобы избежать пузырей, нужно исключить пыль. Как это сделать? Есть несколько простых способов:

  • Клеить пленку желательно в помещении с высокой влажностью — например в ванной комнате. Хотя здесь без фанатизма — залезать в парную только для этих целей определенно не стоит, да и смартфон навряд ли хорошо отреагирует на подобные условия;
  • Экран смартфона нужно хорошо протереть чистой, слегка влажной тряпкой без использования каких-либо моющих средств. Просто хорошо протереть поверхность, чтобы было чисто;
  • Чтобы собрать все микроскопические частицы пыли с экрана, необходимо взять широкий скотч и заклеить им поверхность телефона. Потом этот скотч сорвать. Вся пыль останется на нем;
  • Теперь можно и нужно начинать клеить защитную пленки, вначале это лучше делать при помощи пластиковой карточки. Эти действия требуют предельной аккуратности и сконцентрированности. Когда пленка наклеена полностью, ее нужно разгладить, чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт iPhone.

Так ли сложна технология нанесения защитной пленки

Если же с первого раза процедура все равно не удалась, расстраиваться не надо. Надо только повторить все действия с самого начала. А если опять не получится — значит, пыль собралась уже на самой защитной пленке. Поэтому нужно пройтись скотчем уже по ней.

нанесение защитной пленки

Технология, как можно заметить, совершенно лишена сложности. Разве что на нее придется потратить время и нервы. Если нет желания их тратить, а средства позволяют, то в продаже есть чехлы spigen sgp iphone 5, и они тоже прекрасно защищают смартфоны. Кроме того, с их помощью можно полностью обновить вид своего гаджета.