Преимущества современных мобильных ОС

Мобильные устройства на сегодняшний день есть практически у каждого современного пользователя. В связи с этим производители гаджетов предлагают достаточно широкий выбор разнообразных моделей, отличие которых может заключаться как во внешнем виде, так и в технических характеристиках.

Достаточно широкое внимание среди пользователей вызвал обзор nokia lumia 920, который недавно был официально проведен представителями компании. Современные производители применяют в своих устройствах разные операционные системы, в чем заключаются их отличительные черты и преимущества?

Особенности оформления и уровень удобства

Самыми популярными на сегодняшний день среди операционных систем стали Android и Windows Phone. Они имеют кардинально разное оформление, среди отличий можно отметить количество рабочих столов. В Android их пять, при этом каждый пользователь может самостоятельно добавлять разнообразные виджеты, папки и прочее. Кроме этого есть меню, в котором предусмотрено расположение всех приложений в четыре столбика.

В то время как в windows phone рабочий стол только один, который можно прокручивать вниз. На смену привычным иконкам представлены специальные прямоугольники, настраивать которые пользователи могут самостоятельно, изменяя их местоположение и размер. Что касается уровня удобства в процессе работы в мобильным устройством, лидирующие позиции занимает windows phone. Каждый пользователь сможет разобраться со всеми тонкостями работы операционной системы на интуитивном уровне благодаря простым и понятным настройкам.

windows phone

Производительность и функциональность

Пользователи имеют прекрасную возможность самостоятельно настраивать определенные настройки мобильного устройства и расширять функциональные возможности при помощи приложений. Специальное программное обеспечение позволит пользователям в любое время насладиться любимыми играми, слушать музыку и смотреть видеозаписи.

Уровень производительность у обеих операционных систем достаточно хороший и во многих мобильных устройств отличия практически не ощущаются. Современные пользователи имеют достаточно широкий выбор гаджетов с разнообразными техническими характеристиками и функциональными возможностями. Для того, чтобы оценить все преимущества windows phone достаточно купить nokia lumia 920, которая вызвала среди пользователей достаточно большой интерес.