Защитите ваш бизнес

Защитите сети вашего малого бизнеса, не тратя ни копейки. Множество бесплатных мер безопасности готовы прийти к вам на помощь.
В 2012 году 31% кибератак было направлено на предприятия малого бизнеса и практически 100 процентов за счет недостаточных - или несуществующих - мер безопасности во многих из этих компаний, которые могут быть открытым приглашением для хакеров.
Мы понимаем, что это слишком просто - рассматривать безопасность как дискреционные расходы. Но что, если бы мы сказали вам, что у вас уже есть инструменты контроля безопасности, которые могут значительно улучшить вашу защиту, если вы просто будете использовать их? И что вы могли бы заполнить любые пробелы в защите с бесплатными программами безопасности, которые являются ничуть не менее эффективными, чем их коммерческие аналоги? И это не так сложно как внедрение 1с бухгалтерия, которое лучше доверять профессионалам.
Ниже приведены несколько способов, чтобы отбиваться от киберугроз. Требуются только затраты вашего времени.
Используйте то, что у вас уже есть
Самые быстрые - и дешевые - способы усилить свою оборону, чтобы понять и применять меры безопасности, у вас уже есть в вашем распоряжении.
Начните с простых вещей. Убедитесь, что все ваши учетные записи пользователей защищены надежными паролями и что только те сотрудники, которым необходимо иметь административные привилегии, имеют учетные записи администратора на своих компьютерах.
Далее, посмотрите на Редактор локальной групповой политики в Windows. Этот мощный инструмент дает вам полный контроль над группами пользователей и компьютеров, поэтому вполне логично, что компания Microsoft поместила утилиту там, где люди не могут легко найти ее. (Самый простой способ найти ее - это ввести название группы в поле поиска в Windows 7 или Windows 8. «Edit Group Policy» должен отображаться как один из нескольких возможных верхних вариантов.) Из Редактора вы можете установить пароль и политику блокировки учетной записи, политику брандмауэра, ограничения программного обеспечения, и многое другое. Потратьте пару часов на изучение Редактора локальной групповой политики и применяйте свои силы рассудительно.
Будьте актуальным
Реальность такова, что известные уязвимости представляют собой гораздо большую угрозу, чем неизвестные. Большинству нападающих не хватает умения или настойчивости, чтобы выискивать новые дыры в безопасности. Когда поставщик выпускает патч, даже ленивые злоумышленники могут перепроектировать его для выявления уязвимостей и выяснить, как эксплуатировать этот недостаток.
Чем дольше вы идете без реализации действующего патча, тем большему риску вы подвергаете себя. Вы должны включить функцию автоматического обновления в Windows, а также в любых других приложениях, которые предлагают такие функции. Если вы не можете воспользоваться этой функцией, вам придется приложить серьезные усилия, чтобы оставаться в курсе новых обновлений и тестов и применять их, как только они становятся доступны.