Защита информации

В век стремительных информационных технологий современный офис сложно представить без компьютерной техники и связи с Интернетом. Но техническое оснащение кроме повышения эффективности деятельности компании имеет и другую сторону медали – это информационная небезопасность. Информация компании должна быть надежно защищена. Без сервера выполнение этой задачи практически не возможно. Благодаря серверу HP DL385 G7 исключается возможность утечки информации и доступа в систему посторонних лиц. Также при централизованном хранении баз данных значительно сокращается время поиска необходимой информации.
Конфигурация сервера позволяет управлять им удаленно, то есть физически сервер можно находиться в удобном для вас месте. Преимущества такой IT-структуры очевидны. В случае изъятия контролирующими органами системных блоков компьютеров, находящихся в офисе, налоговикам будет доступна только информация, хранящаяся на жестких дисках изъятых ПК. Поэтому всю ценную информацию необходимо хранить на сервере. А сервер в недоступном для силовых и контролирующих структур месте.
Кроме того, в случае выхода из строя винчестера на любом из компьютеров, та информация, которая хранилась на сервере, будет всегда восстановлена.