Заработок в интернете на рекламе

Одним из самых простейших способов заработка в сети Интернет является реклама. На самом деле это не так уж и легко сделать, но перспективы открыты для каждого человека.

Для того чтобы начать зарабатывать, нужно иметь свой сайт или блог, при этом именно блог создать проще. По сути, это онлайн дневник, в котором автор описывает происходящие события, свои идеи, мысли и всё то, что может быть интересным.

Блоги могут вести как обычные люди, так и известные компании. Во втором случае блог будет корпоративным. Это тот же сайт, только информация предоставляется в новостном формате. Название может быть любое, к примеру, компания Орифлейм может иметь свой блог под названием «деньги в орифлейм», а у строительной компании может быть блог «Обзоры стройматериалов» и т.д. На таких ресурсах можно прочитать полезные новости, интересную информацию, статьи и многое другое.

Реклама, размещаемая на блоге – это только один из способов заработка. Если же у вас есть собственный сайт, то открывается больше возможностей для увеличения своего капитала.

В интернете может быть разная реклама

Одним из распространённых вариантов заработка на рекламе является контекстная реклама. Yandex Direct и Google AdSense – это самые известные сервисы, за счёт которых можно заработать. Сначала нужно зарегистрироваться на этих площадках, после чего зайти в специальный раздел для создания рекламного блока, который будет размещаться на вашем сайте или блоге. Далее выбираются необходимые размеры этого блока и копируются сгенерированные системой коды. После этого данные коды размещаются в определённом месте собственного ресурса.

Баннерная реклама

Следующим способом заработка на рекламе является размещение баннеров. Практически на каждом сайте или блоге есть разделы «как разместить рекламу», при входе в этот раздел можно увидеть расценки любого блоггера, места расположения, сроки и многое другое. На сегодняшний день контекстная и баннерная реклама – это самые простые способы заработка в интернете. Главное преимущество заключается в том, что эти способы работают автоматически. По сути, это пассивный источник дохода, единственное условие, которое нужно учесть, это повысить посещаемость собственного ресурса. Люди, которые будут посещать ваш сайт, переходя по рекламным ссылкам, добровольно зарабатывают для вас деньги.