Заработок на Форексе

По своей сущности FOREX является таким же рынком, как и любой другой: товарный, фондовый или тот, который находится возле вашего дома. Все они похожи между собой, разница между ними заключается только в товарах, которые на них торгуются, и способах заключения сделок.

Поскольку Форекс – это валютный рынок, то понятно, что товаром на нём является валюта. Ваша задача как трейдера – купить валюту подешевле, а продать подороже. Разница и станет вашей прибылью. Либо же вы можете сыграть на понижение. Зная, что цена валюты будет падать, вы продаете её дорого, а затем покупаете дешево. Разница в цене – это ваш заработок.

Доказанная эффективность

Многолетний опыт многих игроков убедительно доказал, что посредством Форекс можно заработать деньги довольно быстро, более того, здесь часто складываются ситуации, когда в выигрыше оказывается подавляющее большинство трейдеров. К слову, первоначально заработок на Форекс вполне может заключатся в поиске этих моментов.

Уточним, однако, что между понятиями «практический доход» и «на Форекс можно заработать» достаточно мало общего. Дело в том, что на этом рынке, как и на любом другом, существуют риски. С ними, конечно же, придется познакомиться до того, как вы получите первые деньги в интернете.

Мнение о том, что связь между прибылью и риском определяется суммой риска, прямо пропорциональной сумме прибыли, не совсем верно. Утверждение, что на Форекс можно заработать и быстро, и много одновременно, используя при это очень рискованные стратегиях практически нереально.

Преимущества заработка на Форексе

Среди явных преимуществ можно выделить развитие творческой фантазии, получение высоких доходов, отсутствие строгого начальника, лояльный график работы. А главное – каждый трейдер получает возможность почувствовать себя независимым бизнесменом, предпринимателем, который в ближайшем будущем обязательно получить престижную должность в крупной компании.

Кроме того, работа на форекс не заставляет человека делать что-то помимо его воли, например, стремиться к лучшим результатам и показателям ради собственной карьеры. На форексе можно получить либо убытки, или же доход. Некоторые сравнивают форекс с сугобо творческим занятием. И это действительно так, ведь трейдер постоянно подключает в работу свой мозг, учиться мыслить не совсем ординарно. Только, чтобы научиться правильному анализу валютного рынка, нужно всегда смотреть намного шире, чем есть на самом деле кругозор.

Недостатки заработка на Форексе

Однако, наравне с такими заманчивыми преимуществами, существует и отрицательный фактор – это возможные и частые убытки. Не стоит ждать, что с первых минут торговли, вы сможете заключать успешные сделки. Стоит только посмотреть на статистику, чтобы понять: 95% трейдеров каждый день проигрывают. А это значит, что только всего лишь пять процентов людей получают доход с максимальной выгодой для себя.

И самое интересное, что даже опытные игроки, которые, казалось бы, все знают о форексе, также довольно часто претерпевают неудачи. Да, здесь речь идет о слишком больших выигрышах. Но и проигрыш на форексе может причинить достаточный ущерб вашему кошельку!

Что нужно для начала работы?

  • Выбираем надежного брокера Форекс. Можете посмотреть список брокеров с описаниями их особенностей, плюсов и минусов вот здесь.
  • Скачиваем и устанавливаем торговую платформу. Советую взять самую распространенную MetaTrader 4.
  • Изучаем теорию по заработку на Форексе. Читайте как другие торгуют, какие стратегии используют, эксперементируйте.
  • Практика. Испытываем стратегии и полученные теоретические навыки. По началу торгуйте аккуратно, по мере приобретения навыков вы будете чувствовать себя комфортнее.
  • Не стоит торопиться со сделкой, надо дождаться наиболее благоприятного момента, когда появится уверенность более чем на 60 процентов, что все сложится благоприятно.
  • Не стоит заключать сделки на весь депозит, большинство успешных форекс-трейдеров считают, что сделки следует заключать не более чем на 2% от всего своего капитала. Хотя многие успешно работают, предпочитая 10%.
  • Для наращивания своего капитала, нужно завести привычку после наиболее удачных сделок переводить на свой кошелек часть прибыли, например, 10 процентов от общей суммы.
  • Составьте план и строго ему следуйте, пусть он всегда будет перед глазами (например, на столе на листке бумаги). Обязательно перечитайте его перед началом торгов.

Советы для успешной работы

Учитесь разбираться в мировом рынке и следите за тем, что происходит в мире. Когда случаются форс-мажорные обстоятельства или стихийные бедствия закрывайте все сделки. В это время рынок форекс ведет себя совершенно неадекватно.