YouTube стал окном в мир для Джастина Бибера

На просторах Интернета есть сервис, который предоставляет услуги видеохостинга – YouTube. Привлекательность данного Интренет-ресурса в том, что любой зарегистрированный пользователь может добавлять, просматривать и комментировать любые видеозаписи. Из-за своей простоты и удобства использования YouTube завоевал огромнейшую популярность в качестве видеохостинга и стал третьим на планете по количеству посетителей. Количество просмотров видео на данном сайте в день составляет свыше 3 миллиардов. Интересный факт, что именно в этом огромном потоке информации Скутер Браун в 2008 году увидел ролики, выложенные Джастином Бибером. Браун разглядел в мальчишке юное дарование и стал его менеджером, после чего о Джастине узнал весь мир.
На YouTube есть и профессионально снятые клипы и фильмы, и любительские видеоролики, в том числе видеоблоги. В течение одной минуты на YouTube загружается 48 часов видео (данные за май этого года), а в течение дня - 69 120 часов. На сайте есть и свои рекордсмены – длительность самого долгого ролика составила 571 час.
Кроме того, что пользователи могут комментировать любые видеозаписи, они также могут оценивать чужие комментарии, добавлять титры и аннотации к видео. Могут участвовать в голосовании и влиять на рейтинг просмотренного видео, но только с согласия автора выложенного на сайте видеоматериала.