Яндекс.Бар для Firefox

Для того чтобы работать с Яндексом посещение его сайта совершенно не обязательно. Большую часть информации можно получать без прямого подключения к какой-либо службе. Следить за текущим состоянием служб, которые связаны с вашим аккаунтом в Яндексе, можно непосредственно из своего браузера. Для этого необходимо воспользоваться установкой небольшого плагина. Достаточно скачать яндекс бар для firefox или Internet Explorer и установить на тот браузер, который вам нравится больше всего.
Появившийся в 2000 году «Яндекс.Бар» для Internet Explorer, спустя шесть лет был выпущен в версии для браузера Mozilla Firefox, которая получила большее развитие и насыщение возможностями, чем ее предшественница.
«Яндекс.Бар» - это очень удобная вещь. Особенно для тех, кто любит, чтобы все у него было под рукой и хочет мгновенно узнавать о новых сообщениях и письмах. Рекомендуется устанавливать этот плагин тем, у кого несколько почтовых ящиков, установив кнопки для которых вы мгновенно будете узнавать о новых письмах. И при этом не обязательно заходить в почту.
Набор кнопок социальных сетей, выбираемых по вашему усмотрению, легко настраивается и постоянно информирует о новых событиях и сообщениях в ваших профилях ВКонтакте, Фейсбуке и др.
А еще быстрый доступ к закладкам, удобное их добавление, информация о пробках на дорогах и погоде за окном, изменение и размер баланса на Яндекс-кошельке и многое другое.
Однако есть и некоторые минусы. Например, если выбрать слишком большое количество кнопок, которые требуют систематического обновления, браузер начинает заметно подтормаживать.
А, в общем, впечатление от данного плагина хорошее. Хотя некоторых пользователей возмущает некоторая навязчивость в предложениях установить его.