Web-дизайнер

Web-дизайн относится к отрасли web-разработки и является разновидность дизайна. Задачи данной отрасли включают в себя проектирование web-интерфейсов для ресурсов в Интернете или web-приложений. Именно web-дизайнерами продумываются наиболее удобные решения подачи информации; разрабатывается логическая структура web-страниц, включая юзабилити сайта; осуществляется художественное оформление web-проекта. В связи с тем, что в работе web-дизайнера пересекаются две отрасли человеческой деятельности, то от этого специалиста требуются знания как последних web-технологий, так и художественное восприятие, а также творческий подход.
Всеми этими знаниями и навыками обладают специалисты студии WEB ROOM, расположенной по адресу http://web-room.com.ua.
Благодаря web-дизайну - виду графического дизайна – разрабатываются и оформляются объекты информационной среды Интернета, обеспечиваются эстетические качества и высокие потребительские свойства web-проектов. Спроектированная структура web-ресурса с помощью web-дизайна отличается не только оригинальностью в использовании цветовых и технических решений, но и несет в себе лучшее эстетическое восприятие и является удобной в пользовании.
Профессия web-дизайнер сравнительно молодая, а профессиональное образование пока не распространено. Однако спрос на дизайн web-сайтов неуклонно растет.