Возьмите под свой контроль

Конечно, есть способ, чтобы полностью взять под контроль ваш сайт и спроектировать его самостоятельно, используя утилиту вроде Adobe Dreamweaver. Dreamweaver может помочь вам легко создать свой собственный сайт на заказ, но естественно, будет сложный период обучения, если вы никогда не делали прежде какой-нибудь дизайн самостоятельно. Dreamweaver поможет вам взять под контроль все аспекты дизайна сайтов и управления ими, но вы должны будете продумать, как реализовать все самому и разместить все файлы на веб-сервере. Следует учесть, что для успешного продвижения вашего сайта следует использовать файл robots.txt, о применении и написании robots.txt для Joomla и других CMS можно найти нужную информацию в Интернете.
После того как вы освоили основы применения и развертывания вашего сайта, вы можете сохранить настройки и улучшения его содержания в вашей среде. Кроме того, вы приобретете себе навыки, которые широко будут востребованы и могут привести к другим возможностям работы в будущем.
Вам не придется тратить деньги на все это, если вы хотите самостоятельно прописывать HTML код в любом текстовом редакторе, хотя, конечно, это может стать невероятно сложной задачей, если вы хотите нечто большее, чем очень простой сайт. Кроме того, вы можете использовать что-то вроде Tumblr или Google Blogger - эти сайты дают вам меньше контроля над дизайном, но позволят вам получить готовый сайт и работать невероятно быстро. Вы можете размещать обновления и добавлять контент действительно легко из любого устройства, и они разработаны для того, чтобы быть легко распространенными среди своих сообществ.
Если вы выбираете сайт, который будет размещаться на стороннем сервисе бесплатно, вы рискуете потерять его, если компания обанкротится или решит отключить сервис. А выбирая платный хостинг, вы получаете практически полный контроль над своим сайтом, хотя это и будет стоить вам денег.