Влияние iPhone

Не так давно появившиеся iPhone являются линией мультимедийных четырёхдиапазонных смартфонов от корпорации Apple. Уникальность iPhone состоит в том, что они могут совмещать в себе функции коммуникатора, Интернет-планшета и плеера iPod. Данный смартфоны работают на базе ОС Apple iOS, которая является упрощенной и оптимизированной под мобильное устройство версией Mac OS X.
Впервые презентация iPhone была сделана 09.01.2007 года Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo. Через полгода аппарат поступил в продажу и быстро завоевал существенную долю американского рынка смартфонов.
Со времени выпуска первого iPhone очень многое изменилось. Благодаря данному продукту Apple открылась новая современная эпоха интеллектуальных девайсов, что задало тон в направлении развития рынка смартфонов. Apple не всегда была на вершине этого рынка. В настоящее время всех опережает Google по количеству девайсов на базе Android. Но iPhone взбудоражил индустрию мобильных гаджетов, заставив конкурентов срочно принимать меры. Так, многими производителя начали выпускаться смартфоны внешне напоминающие iPhone по дизайну и имеющие сенсорное управление. Копии iPhone выпускаются китайскими производителями. Данные гаджеты имеют более низкую стоимость, но проигрывают оригиналу по таким параметрам как время автономной работы, качество камеры и экрана, мощность центрального и графического процессоров, надежность, что вынуждает пользователей чаще делать ремонт iphone.