Виртуальная телефония

От правильной организации бизнеса зависит его успешность и процветания. Поэтому руководители должны всегда идти в ногу со временем. Современные технологии позволяют поддерживать связь со всеми сотрудниками компании без лишних трат. Осуществляется это с помощью виртуальной АТС.

Картинки по запросу Виртуальная телефония

Особенности виртуальной АТС

Данные технологии характеризуются использованием виртуальной телефонной станции. Размещается она на сервере провайдера, настроить ее можно в зависимости от потребностей компании.

Таким способом может передаваться различная информация. Голосовые сообщения и даже мультимедиа сохраняет хорошее качество и поступает достаточно быстро.

Многие компании сталкивались с потерей информации, но виртуальная телефония позволяет избавиться от этой проблемы. Вся передаваемая информация остается и сохраняется в серверном облаке.

Основным условием использования виртуальной телефонии является свободный доступ к сети интернет. Можно обойтись без прокладки большого количества кабелей, которое нагромождают офис и рабочие места сотрудников.

Помимо своего прямого назначения, виртуальная телефония предоставляет ряд дополнительных функций:

  • номер с большим количеством каналов, для одновременного приема звонков;
  • номера для свободного общения внутри компании;
  • переадресация звонков, которая фильтрует занятость, и даже время суток;
  • возможность получать детализированный отчет по всем звонкам и соединениям;
  • конференция;
  • голосовые сообщения;
  • факс;
  • ограничение нежелательных звонков.

Похожее изображение

Преимущества виртуальной телефонии

Данные ресурсы еще не совсем известны современным бизнесменам и совсем напрасно. Виртуальная телефония предоставляет качественную связь без зависимости от перегруженности сервиса. Благодаря этому информация всегда поступает вовремя, а все вопросы решаются более оперативно.

Организация виртуальной телефонии не требует серьезных денежных затрат, что особенно хорошо для крупных компаний. Не нужно использовать много оборудования и серьезного монтажа, ведь общая настройка занимает не более часа.

Экономной получается и междугородняя связь, которая стоит намного дешевле, чем обычные телефоны.