Виртуальная клавиатура без клавиш от Apple

Один из лидеров в сфере компьютерных и высоких технологий – Apple не перестает удивлять своего потребителя. На этот раз «яблочники» задумали выпустить виртуальную клавиатуру. Работать она будет посредствам обратной тактильной связи, и пользователь устройства сможет ощущать ее как настоящую.

Apple уже получили один патент на выпуск данного устройства. Теперь компания намерена защитить интеллектуальные права на разработку плоской клавиатуры без обычных физических клавиш.

Технология Taptic Engine для виртуальной клавиатуры

В Apple Watch уже используется технология Taptic Engine с помощью, которой владелец устройства получает сигнал, чувствуя при этом как бы легкое касание руки. Кроме того, сигналы эти разные, в зависимости от того, что нужно сообщить хозяину. Эта технология совсем недавно была применена в MacBook и MacBook Pro и, несмотря на то, что клавиатура физически отсутствует, пользователь ее ощущает.

Кстати играть в онлайн игры при помощи виртуальной клавиатуры, по словам геймеров очень удобно. А учитывая популярность игровых приставок, которая не угасает, можно предположить, что в скором времени джойстики также будут без кнопок работать на тактильной связи. Для любителей поиграть серьезно будет интересен tehnopad.ru сайт, где выбор приставок огромен по самым разным ценам и можно приобрести игровые приставки Playstation 4 оптом и в розницу.

Технология Taptic Engine позволит производить ультра тонкие ноутбуки MacBook и создать беспроводную виртуальную клавиатуру для iPad, , iPhone и, безусловно, iMac. Ученые полагают, что новые технологии также способны увеличить традиционный набор клавиш и добавить новые символы.

Характеристика механической клавиатуры

алюминиевая клавиатураТакже не так давно Metadot Corporation для Mac выпустили настольную механическую клавиатуру с момента производства Model S. По словам производителя, это обновление наиболее значимое для Apple. Эта клавиатура способна распознать бесчисленное количество клавиш нажатых одновременно. Имеется на ней привычная для нас раскладка, но помимо этого есть мультимедийные клавиши и крупная кнопка регулировки звука.

Можно отметить следующие особенности новой клавиатуры Das Keyboard 4 Professional for Mac:

  • переключатели механические;
  • более четкая тактильная отдача;
  • алюминиевая верхняя панель;
  • 2-метровый кабель.

Такая клавиатура представляется как отдельное устройство и является дополнением к iMac. Со временем решаться все недочеты и распространенные проблемы с Macbook, обещает производитель. Первый раз заявка на получение патента была подана еще в 2009 году.