Важность, которую сложно переоценить

В разные время и у разных народностей свои предпочтения. Так, например, англичанами велосипед признан лучшим достижением человечества в XVIII веке. Кто-то может сказать, что колесо – главное изобретение людей. Но, ни у кого нет сомнений в том, что важность Интернета в жизни человечества (и личности, и социума) сложно переоценить.
Благодаря Глобальной сети у любого пользователя есть доступ к огромному количеству информации. Можно скачать любой фильм, сериал, музыкальную композицию, книгу (и электронный текст и аудиоисполнение). Интернет стер границы для общения, единственным препятствием может стать только языковый барьер. С помощью Сети можно заказать спортивные туры на любые соревнования, забронировать гостиницу и билеты на любой вид транспорта международного и междугородного сообщения.
Не выходя из дома, пользователь может оплатить услуги мобильного оператора, осуществить коммунальные платежи, погасить банковский кредит.
Кроме того, Интернет дает возможность любому пользователю заработать деньги, ведь видов Интернет-заработка большое множество: разработка и продвижение сайтов, копирайтинг, предоставление рекламных площадок рекламодателям и проч.