Текстильный принтер – отличный вариант для бизнеса

Логотипы, изображения, портреты, оригинальные рисунки – эти элементы из экзотических перешли в ряд привычных. Поэтому печать по ткани стала распространенной услугой. Такими услугами пользуются, когда хотят сделать эксклюзивную вещь или, когда хотят преподнести оригинальный подарок. Главной техникой для оказания этих услуг становится текстильный принтер.

Главные преимущества текстильного принтера

Несмотря на большое количество разнообразных полиграфических приборов именно текстильный принтер пользуется самой большой популярностью при работе с тканями. Если учесть, что в процессе печати по тканям нет ничего сложного, то актуальность данной модели следует искать в другом.

Массивность модели не позволяет использовать данный принтер в домашних условиях. Но если говорить об использовании принтера для получения прибыли, то в отличие от привычных широкоформатных плоттеров, текстильный принтер позволяет печатать эксклюзивную продукцию в единственном экземпляре, а также можно печатать многочисленные тиражи. Каждый отпечаток при этом будет отличаться высоким качеством. Для обычной печати вы можете выбрать оригинальный принтер Epson L800, который можно приобрести в интернет-магазине.

 Текстильные принтеры могут использовать два вида технологий:

  1. Изображение наносится на носитель (пленку или бумагу) и затем переносится на ткань.
  2. Краска непосредственно наносится на ткань. Эта технология еще известна как шелкография.

печать картины

Текстильный принтер следует грамотно подбирать

Обычно текстильный принтер покупают для оказания полиграфических услуг. При этом выбор зависит от разных нюансов. В частности, следует подбирать устройство под тип ткани, с которой в дальнейшем планируется работать. Если этот параметр подобран не грамотно, то качество печати может пострадать.

Также подбирается принтер по количеству головок. Расходные материалы тоже влияют на выбор устройства. Если текстильный принтер был подобран верно, то сроки окупаемости сократятся.

Компания INKSYSTEM предлагает отличные современные устройства. Перед тем как выбрать принтер, нужно открыть каталог компании, найти в нем подходящее по всем критериям устройство и заказать его. Опытные сотрудники компании при необходимости помогут с выбором и ответят на все вопросы. Все модели из каталога отличаются высоким качеством и невысокой ценой.