Сухой корм для кота – кладезь полезных веществ

У любителей и владельцев котов, часто возникает вопрос – чем кормить кошку? Лучше домашняя еда или купленный корм? Несомненно, сухой корм для котов – это более удобный способ кормить животное. Купил корм в магазине, открыл, насыпал в мисочку – и кошка сыта. 

Какие бывают сухие корма для кошек

Сухой корм имеет свои преимущества перед обычной едой, которую едят сами люди. Они созданы таким образом, чтобы вместить все необходимые вещества, полезные для семейства кошачьих, чтобы кошка была сыта, довольна и здорова. Бывает три вида кормов:

Корм для кошек Purina One: отзывы и разбор состава - ПетОбзор

  • Эконом класса. Это наиболее дешевые варианты, которые изготавливаются из второсортного сырья. Основные составляющие продукта – соя, мясная и костная мука, субпродукты. Кроме того, там есть усилители вкуса и пищевые добавки, чтобы кошке хотелось есть такой корм. Калорийность у него также не очень большая, а суточная норма употребления выше, чем у кормов подороже.
  • Премиум класса. Имеет среднюю стоимость, вполне доступную. В состав корма входят продукты более высокого качества, свежее мясо, злаки, а именно, кукуруза, и субпродукты. Консерванты также имеются в этой еде, и представлены они лимонной кислотой и этоксивином. Но этот вариант наиболее оптимальный как по цене, так и по качеству.
  • Суперпремиум класса. В такой корм входят самые качественные продукты, свежее мясо, есть жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Предусмотрен отличный баланс микроэлементов и витаминов, которые восполнять все потребности животного. 

Выбирать корм нужно, исходя из финансовых возможностей и состава самого корма. Ассортимент продуктов для котов очень широкий и позволяет выбрать то, что нужно конкретному животному.

Преимущества сухого корма

Представляем Вам полнорационный сухой корм для собак и кошек ...

Как уже говорилось, сухой корм – простой вариант кормления домашнего любимца, не требующий от хозяина лишних усилий. Кроме того, корм имеет такие преимущества:

  • Содержит все необходимые витамины, микроэлементы и другие составляющие правильного рациона.
  • Обеспечивает нормальный процесс пищеварения у животного.
  • Бывает отдельный корм для взрослых кошек и для котят, отличающийся по составу.
  • Существуют профилактические, лечебные корма, для любого физического состояния кошки.

Огромное разнообразие составов, цен и показаний к употреблению приводят в замешательство. Поэтому, выбирая корм для домашнего любимца, следует учитывать все факторы, чтобы еда была максимально полезной, а кот – довольным и здоровым.