Стратегия игры в он-лайн покер

Зная правила игры, главное в покере - придерживаться выбранной стратегии. Отчасти навыки можно получить на покер румах с фриролами, играя в онлайн режиме. Большую важность имеет стартовая рука. Вашу стартовую руку от рук ваших соперников отличают две карманные карты, скрытые от других участников игры. Ваш успех в покере будет зависеть от того, насколько хорошо вы сможете использовать эти карты. Например, при двух тузах на стартовой руке, вы имеете намного больше шансов на выигрыш, чем при комбинации 73. Играть нужно с хорошей стартовой рукой, а при плохой стартовой руке – сбрасывать карты. Но плохая комбинация может превратиться в хорошую и, наоборот, в зависимости от того, какое вы занимаете место относительно дилера.
«Дальнее» место за покерным столом в этой игре дает участнику большое преимущество. У вас появляется возможность увидеть действия своих противников, перед тем как принимать какое-то решение. Чтобы стать успешным игроком, необходимо в полной мере научиться использоваться позиционным преимуществом.
Умение вовремя сбросить карты и выйти из игры – важный стратегический ход. Если на руках у вас ничего нет, и шансы собрать приличную комбинацию сведены у нулю, то не важно на каком круге торговли вы находитесь – сбрасывайте карты. Исключением может быть блеф с вашей стороны.
В процессе игры будьте предельно внимательны, следите за игрой и игроками. Лучше всего начинать игру с игроком, который расслабленно играет, и избегать игрока осторожного. Это правило не распространяется на случай, когда у вас на руках сильная комбинация. Следите за фишками и запоминайте количество фишек у своих соперников. Не забывайте, что с тем игроком, у которого больше фишек, необходимо играть осторожно. В противном случае ошибка будет вам стоить места за игровым столом. Лучше в покер играть с теми, у кого фишек меньше, чем у вас.
Если выпал туз в карманных картах, не нужно всякий раз вступать в игру. Играть с тузом необходимо только тогда, когда к нему есть карта той же масти или десятка и выше.
Не следует ходить без очереди. Не торопитесь. Будьте тем, кто ставит, а не уравнивающим ставки.
Если вы сидите на первой руке от дилера, то ваша позиция будет уязвимой. Поэтому старайтесь играть с меньшим количеством рук.
В безлимитном Техасском Холдеме игрокам дана возможность ставить фишки в любое время. Если у вас на руках сильная комбинация, то агрессивно делайте ставки – такая тактика игры является выгодной.
Самой большой ошибкой игроков в покер является принятие необдуманного решения. Скачать покер на компьютер бесплатно вы сможете на web-ресурсе http://www.vsepropoker.ru.