Стимулирование сбыта

Рекламное агентство – это бизнес-служба, посвященная созданию, планированию и управлению рекламой (а иногда и другими формами продвижения) для своих клиентов. Рекламное агентство не зависит от клиента и обеспечивает внешнюю точку зрения, усиливая продажи товаров или услуг клиента. Агентство также может работать с общей маркетинговой и брендинговой стратегиями и стимулировать сбыт для своих клиентов.
Типичными клиентами рекламного агентства являются предприятия и корпорации, некоммерческие организация и государственные учреждения. Агентства могут быть наняты для производства телевизионных рекламных роликов и радио-роликов в рамках рекламной кампании.
Рекламные агентства бывают разных размеров и включают в себя все, начиная от одного или двух человек и небольших и средних агентств до больших независимых, таких как SMART и многонациональные, межведомственные конгломераты, такие как Omnicom Group, WPP Group, Publicis, Interpublic группы компаний и Havas. Отзывы о рекламных агентствах вы найдете на web-ресурсе http://promo.ingate.ru/agency/.
Полная служба – это такое агентство, которое предоставляет все виды услуг в области рекламы. Эти учреждения предоставляют все, поэтому клиенту не нужно обращаться к кому-либо еще. Однако такого рода очень мало учреждений.
Креативные агентства специализируются на «творчестве» или дизайне на основе бизнес-модели: их основной интерес заключается в создании рекламы или бренда. Другие («полный спектр услуг») агентства предлагают дизайн в сочетании с распространением рекламы в средствах массовой информации.