Спортивный симулятор FIFA

Спортивный симулятор – это игра, имитирующая (симулирующая) спортивные состязания. На сегодняшний день существует множество игр-симуляторов разных видов спорта: футбола, хоккея, баскетбола, гольфа, бейсбола и проч.
Серия симуляторов футбола FIFA разрабатывалась студией EA Canada, которая является частью корпорации Electronic Arts. Данные симуляторы являются брендом EA Sports™. Ежегодно выпускается новое издание игры с теми изменениями, которые произошли в футбольном мире за год, а том числе и с клубом Ювентус. У корпорации Electronic Arts есть множество лицензий на использование в играх футболистов, которые выступают в чемпионатах и футбольных спортивных лиг различных страных стран.
Эксклюзивами из серии FIFA является игра FIFA Soccer World Championship, которая была посвящена Чемпионату мира среди клубов. Данный футбольный симулятор вышел только в Японии в версии для Playstation 2. Также эксклюзивами из серии FIFA являются еще две игры: FIFA Online - онлайн-игра для южнокорейского региона (от EA и южнокорейской компании Pmang) и FIFA 06: Road to FIFA World Cup, которая является отборочным турниром к Чемпионату мира в версии для Xbox 360.
FIFA Online запустила закрытое бета-тестирование в феврале 2010 года, а летом 2010 года - открытое бета-тестирование. 25.03.2011 года состоялось закрытие проекта.