Создание сайтов

Очень часто те, кто впервые создает свой сайт, старается, что бы его сайт смотрелся как можно круче, и пытается все оформить в цветовой гамме, которая нравится ему. Он думает, что то, что нравится ему, должно понравиться всем. И это является заблуждением.
Такой новичок при создании сайта начинает делать фон одного цвета, шапку – другого, сайдбар – третьего, контент – четвертого. А дальше ему уже трудно остановиться. В результате получается цветовая каша, которая очень сильно портит общую картину. Если в оформлении сайта участвует более трех цветов, то стоит задуматься. Только некоторым профессионалам при создании сайтов удается грамотно использовать четыре цвета, но встречается такое редко. Ведь скомпоновать четыре цвета очень тяжело. Новичкам же рекомендуется использование двух цветов, или вообще одного. Естественно, цвета должны между собой сочетаться.
Еще одна ошибка, встречающаяся в тридцати процентах случаев, когда на сайте все сложено в одну большую кучу. При ней отступы между различными элементами сайта минимальные. Встречаются такие случаи, когда нет вообще никаких отступов, а элементы вообще наезжают друг на друга. Кроме того сайт перегружается различными ненужными элементами, попросту барахлом. Например, различная реклама, анимация, баннеры, всплывающие окна, автоматически запускающиеся аудио и видеоплееры. Это может быть интересно вам, а не посетителю. Сайт производит впечатление помойки.
В половине случаев здесь - желание показать себя «крутым профессионалом». Во второй половине – желание заработать. В стремлении заработать на своем сайте, новички очень часто размещают целую кучу различной рекламы. В результате сайт просто переполняется ею. Но самое интересное в том, что пока сайт молодой – реклама не принесет ему пользы, а только испортит.