Смс-рассылка

Смс-рассылка – технология, объединяющая аппаратно-программные средства, для отправки большого количества различных кратких сообщений (sms) на мобильные телефоны абонентов по сотовым сетям.
Основными функциями смс-рассылок являются:
- Персонификация сообщения. Так, с помощью данной функции текст сообщения содержит личное обращение к абоненту по имени, которое числится в телефонной базе.
- Фиксирование времени отправки сообщения. Благодаря этой функции пользователь может определить дату и время доставки сообщения и сделать сортировку сообщений.
- Функция транслитерации, позволяющая набирать текст сообщения кириллицей, а при отправке он может автоматически быть переведенным в латинский алфавит.
- История отправки сообщений, которая фиксирует дату и время отправки сообщения, текст сообщения, абонентский телефонный номер, а также статус доставки.
- С помощью функции «Подпись отправителя» можно номер телефона изменить на текстовую информацию, к примеру, на наименование компании-отправителя.
Как и программные возможности для смс-рассылки, так и определения и названия функций могут варьироваться и зависят от компании, которая предоставляет данную услугу.