Достоинства и недостатки смартфонов бренда Xiaomi

На современном рынке всегда можно найти смартфоны с высокими характеристиками за доступную стоимость. Китайская фирма Xiaomi совсем недавно на рынке, но уже успела завоевать доверие покупателей. Первые смартфоны бренд начал выпускать в 2011 году, и он довольно быстро добился популярности. Модели смартфонов от Xiaomi в основном нацелены на Китай.

Смартфоны бренда Xiaomi мало чем уступают аналогам. Покупая смартфон от этой популярной компании, вы получаете модель с высокими характеристиками за бюджетную цену. Раньше их можно было заказать только из Китая, но сейчас их можно встретить в обычных магазинах техники.

Фирма продает смартфоны по себестоимости, поэтому вы не переплачиваете за популярный бренд. Но с другой стороны, это может плохо сказаться на доходах компании. Сегодня продукцию Xiaomi можно приобрести через интернет. Благодаря налаживанию высокотехнологичного производства, этот бренд является очень успешным и быстроразвивающимся. Покупая продукцию Xiaomi, вы сможете убедиться в том, что качественный смартфон не всегда стоит очень дорого.

Многие отдают предпочтение именно таким смартфонам. Они отличаются стильным и привлекательным дизайном и повышенной практичностью. Смартфоны Xiaomi удобно держать в руке. Для производства бренд использует комплектующие высокого качества. Для партнерства компания выбирает ведущих производителей, с которыми работают и сотрудничают самые популярные западные производители.

Смартфоны Xiaomi отлично подходят, к примеру, для путешественников и журналистов. Их не нужно часто подзаряжать, даже если вы будете постоянно фотографировать или работать с картами через GPS. Некоторые модели способны проработать до трех дней без подзарядки.

Система MIUI

Интерфейс ОС MIUI может не всех устроить с первого взгляда, особенно тех, кто пользовался исключительно чистой системой Андроид. Не всем нравится отсутствие отдельного меню программ. Чтобы привыкнуть к новой системе достаточно попользоваться смартфоном от нескольких дней до пары недель. Система MIUI является более продуманной и имеет расширенное меню настроек.

Смартфоны Xiaomi являются доступными по цене. Они отличаются мощным железом и хорошими аккумуляторами. К недостаткам этих смартфонов, можно отнести баги в прошивке и некоторые нюансы сборки. Стоит учесть, что если вам необходим телефон с мощной камерой, идеально четким экраном, идеально работающей операционной системой, то смартфон от бренда Xiaomi вряд ли вас порадует.